Рекламно-информационный журнал "Энергомикс"

Номинация: Лучший журнал для клиентов

Автор: Шакирзянова Надежда Александровна, редактор "Издательства ГК "Энергомикс"

Даты проекта
24 сентября 2012 — 01 июля 2022

Описание

Журнал "Энергомикс" впервые вышел в свет в 2012 году. За 10 лет издание завоевало высокую степень доверия у читателей. 

Издатель, ГК "Энергомикс", один из самых крупных российских дистрибьюторов, с нами работают порядка 600 брендов, это как известные федеральные компании, так и региональные производители направлений электротехника, светотехника, товары для дома, инструмент, сантехника.

Наши клиенты - не крупные торговые сети, а розничные магазины формата "у дома", которые находятся в городах, деревнях и селах. Очень многие работают с нами уже более 10-15 лет. Вот для них и выходит журнал "Энергомикс". Редакция вместе с партнерами-поставщиками готовит материалы про новинки, а также про самые известные и востребованные товары. Мы рассказываем про все, что есть в ассортименте ГК "Энергомикс". Мы помогаем товароведам и собственникам магазинов сориентироваться в огромном количестве представленных наименований, чтобы сделать правильную заявку и поставить на полку то, что хорошо продается.

В журнале есть рубрики "Новости", "Товары и технологии", "Ликбез". В материалах содержится полезная информация, которая помогает продавцам общаться с конечными покупателями, ответить на самые распространенные вопросы, отработать возражение по тому или иному товару.


Сайт проекта
https://energomix.ru/journals/2022/2(39)2022/
Цель проекта
Журнал "Энергомикс" - путеводитель в мире товаров и технологий. Мы связываем производителей и покупателей. Наша цель - дать клиенту самую полезную информацию о представленных в ассортименте товарах, в доступной и интересной форме рассказать о преимуществах, о перспективных новинках и хитах продаж. Журнал - это эффективный инструмент для увеличения востребованного ассортимента в розничном магазине, и как следствие - рост продаж и прибыли.
Результат проекта
Журнал "Энергомикс" заслуженно пользуется доверием у читателей. Спрос на него постоянно увеличивается. Об этом говорят растущие тиражи. В 2012 году тираж издания был 999 экземпляров, в 2022 году - 15 000 экземпляров. И мы уверены, что это не финальная цифра, тираж будет расти.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации