Онлайн-политика:Приоритет на открытость.

Номинация: Лучшее digital-издание для клиентов

Автор: Курочкина Анастасия Олеговна, начальник пресс-службы Управления общественных связей и массовых коммуникаций Администрации города Норильска

Даты проекта
01 января 2021 — 28 сентября 2021

Описание

Онлайн-политика: «Приоритет на открытость».

ЦЕЛЬ:

Повышение и укрепление позитивного имиджа о деятельности органов местного самоуправления.

Результат:

Выстроены доверительные отношения между горожанами и властью.

Описание проекта:

Социальные сети, блоги, статьи и подкасты можно отнести к уже привычным медиа, которые, в противоположность традиционным СМИ, позволяют пользователям самостоятельно создавать публикации, вести диалог с читателями в режиме реального времени, общаться с аудиторией напрямую в неформальном ключе.

А органам местного самоуправления для того, чтобы удержать аудиторию и донести информацию до жителей без посредственных «в рамках» и «в соответствии с законодательством» необходимо продумывать качественный и интересный контент.

Новость о насущных городских темах можно посмотреть в любой момент на официальной странице в Инстаграм, а еще более упрощает поиск той или иной новости актуальные тематические хайлайтс. Это абсолютно не нововведение для городов или регионов, а вот как информация предоставлена населению, является важной и неотъемлемой частью.

Также основным потенциалом является и качественные профессиональные фотографии, так называемые «не чинушьи», что тоже располагает аудиторию с позитивной стороны. Именно поэтому была организована фотосессия Главы города для использования фотокарточек поздравлений и обращений без использования стандартных гербов и флагов.

На постоянной основе был введен видеоконтент, который позволил населению ощутить полное присутствие на встречах, совещаниях, визитах гостей, конференциях, а также субботниках и других событиях. Ведь интереснее останавливаться на видеоновости, а не вчитываться в сухой политический текст. Об этом говорит и выросшая статистика просмотров и лайков.

Ежедневно мы получаем сообщения о насущных темах, которые интересуют горожан. Поэтому оперативно стараемся выдать актуальный материал на эту тему или организовать интервью с Главой, его замами, другими руководителями/экспертами в конкретной нише. Этот способ помогает поднять авторитет и выстроить доверительные отношения между горожанами и властью. И чувствовать, что до власти не так сложно достучаться.


Сайт проекта
https://www.instagram.com/norilsk_official/
Цель проекта
Повышение и укрепление позитивного имиджа о деятельности органов местного самоуправления.
Результат проекта
Выстроены доверительные отношения между горожанами и властью.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации