Подкаст "Боссы в кроссах"

Номинация: Лучшее digital-издание для клиентов

Автор: Екатерина Позняк, руководитель департамента маркетинга Агентства инноваций Москвы и Павел Сериков, руководитель департамента Креатива и медиа Цифрового делового пространства.

Даты проекта
20 августа 2020 — 20 августа 2021

Описание

«Цифровое деловое пространство» подготовило бизнес-подкаст, который можно слушать во время пробежек. Выпуски с участием предпринимателей и бизнес-экспертов выходят дважды в месяц. 

 Подкаст о бизнесе для предпринимателей и всех, кто интересуется экономикой — это отличная возможность совмещать спорт и самообразование.

В каждом выпуске слушателей ждут беседа с предпринимателеями или экспертами в сфере бизнеса или обсуждение кейсов. Они записаны в интенсивном ритмичном формате, рассчитанном на 25–30-минутную тренировку. Ведущие поднимают слушателям настроение во время разминки, транслируют прикладную информацию в основной части тренировки и помогают сделать выводы и выстроить планы в финале занятия. Стильные музыкальные отбивки логически завершают каждый раздел, а качественный звук и тщательнийшим образом отобранные лучшие моменты беседы дают возможность наслаждаться моментом.

Новые выпуски появляютсяся на платформах «Яндекс.Музыка», Google и Apple Podcasts, а также Castbox 5-го и 20-го числа каждого месяца.

«Регулярные занятия спортом крайне популярны в том числе в среде предпринимателей. Это дает возможность заряжаться энергией и оставаться в хорошей физической форме для того, чтобы успешно справляться с напряженной работой по управлению бизнесом. Подкасты “Цифрового делового пространства” позволят столичным предпринимателям, часто находящимся в режиме цейтнота, использовать время спортивных тренировок еще и для самообразования, и развития в вопросах бизнеса», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин. 

Первый выпуск вышел 20 июля. Эксперт-практик по вопросам продвижения личного бренда Ана Мавричева расскзала о том, что это такое и почему он важен для делового человека. Ведущая рассказала о  положительном эффекте от правильной публичной коммуникации и актуальные о методах продвижения персонального бренда.

Второй подкаст вышел 5 августа. Бизнесмен и эксперт в области консалтинга Константин Борисов рассказал, как собрать эффективную и сплоченную команду.

Всего, к 5 ноября 2020 года вышло 8 подкастов, которые получили массу положительных отзывов от десятков слушателей, что дает мотивацию создателям проекта находить новые темы и лучших спикеров для следующих выпусков.

Оператором Цифрового делового простанства является Агентство инноваций Москвы.


Сайт проекта
https://podcasts.apple.com/ru/podcast/%D0%B1%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%8B-%D0%B2-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B0%D1%85/id1523093864
Цель проекта
Миссия проекта:
- показать, как быстро прокачивать деловые навыки,
- познакомить с интересными людьми,
- научить опережать конкурентов.
Маркетинговые цели.
Использование подкаста:
- в качестве лид-магнита для новой аудитории;
- для членов сообщества "Цифра";
- для повышения имиджа площадки.
Результат проекта
Налажена качественная лидогенерация путем кросс-платформенного перенаправления трафика за счет использования подкаста, как лид-магнита.
Проект хорошо зарекомендовал себя как инструмент формирования положительного имиджа ЦДП, через демонстрацию высокой экспертности спикеров проекта (опросы по узнаваемости бренда среди новых посетителей).
Зафиксирован рост лояльности бренду (по опросам комьюнити "Цифра").
Более 5000 скачиваний по всем платформам, средняя оценка 4,5

« К списку проектов в номинации

Наши номинации