СИБУР Клиентам

Номинация: Лучшее digital-издание для клиентов

Автор: Сороколетова Ксения, редактор

Даты проекта
01 декабря 2016 — 31 декабря 2025

Описание
В журнале публикуются аналитические материалы, комментарии экспертов, которые показывают, как будет меняться спрос на те или иные продукты. Рубрика «Наши партнеры» выступает в качестве площадки, на которой клиенты и партнеры СИБУРа могут рассказать о своей деятельности. Регулярно проводятся опросы клиентов при помощи соответствующего функционала. Публикуются видеообзоры мероприятий, обращения топ-менеджмента компании. В сквозной рубрике «Вопросы и ответы» клиенты могут задать любые вопросы топ-менеджменту компании. Рубрика имеет отдельный поисковый функционал по вопросам. Реализована система рассылок по мере выхода новых выпусков журнал.

Задачи:

  • Повышение уровня клиентоориентированности СИБУРа.
  • Продвижение клиентских мероприятий.
  • Информирование клиентов компании о новых продуктах, а также о событиях отрасли в целом.

Сайт проекта
https://clients.sibur.ru/
Цель проекта
Основная цель проекта – поддержать курс на развитие клиентоориентированности в СИБУРе, а впоследствии стать отраслевой площадкой для обсуждения изменений в отрасли. Кроме того, издание позволяет более подробно по сравнению с сайтом знакомить клиентов с новыми продуктами и информировать в удобной форме обо всех изменениях, важных непосредственно для клиентов.
Результат проекта
Журнал издается при поддержке ГК «ЛюдиPEOPLE» с 2016 года. Издание постоянно дорабатывается и развивается с учетом потребностей клиента. В качестве дополнительных опций внедрены возможность подписаться на рассылку с новым выпуском, интерактивные опросы пользователей и интерактивный раздел «Вопросы и ответы» с поиском по ключевым словам.
Функционал:
Адаптивность
Видео
Опросы
«Умный поиск»
Теги
Возможность поделиться в социальных сетях
Фотогалереи

21,5 тыс. человек в среднем просматривают каждый номер

45% читателей – люди в возрасте 25-34 года

24,3% пользователей просматривают журнал со смартфона

(Данные Яндекс.Метрики)

>3000 компаний

База рассылки

2016 год
2316 адресов

Лето 2019 года
6384 адресов

« К списку проектов в номинации

Наши номинации