Нефтехимия РФ

Номинация: Лучший журнал для клиентов

Автор: Пересыпкин Евгений, редактор

Даты проекта
01 января 2005 — 31 декабря 2025

Описание

Журнал «Нефтехимия РФ» выпускается группой компаний «ЛюдиPeople» при поддержке компании СИБУР и Российского союза химиков. Журнал ориентирован как на партнеров и клиентов компании СИБУР, так и на широкую читательскую аудиторию. 

Мы стремимся показать, насколько обширно и разнопланово химия и нефтехимия влияет на самые разные стороны жизни современного человека. Какое место оно занимает в его жизни и насколько она важна для современной цивилизации. Подобный подход помогает поднимать престиж профессии и компании, привлекать внимание молодой аудитории, доносить до различных целевых аудиторий информацию в доступной и интересной форме, показывать инновационные возможности данной отрасли, объяснять сотрудникам и партнерам как можно применять продукцию компании и какие направления развития бизнеса могут быть перспективными и интересными.

Структура издания

52 полосы.

Основные рубрики:

  • Тема номера – ключевые события или острые проблемы, оказывающие влияние не только  химическую промышленность, но и на обычных людей.
  • Сделано в России – отечественные разработки ученых, технологов, инженеров и предпринимателей.
  • Правда или вымысел – вокруг химии существует масса заблуждений и мифов. В этой рубрики эксперты журнала помогают читателям разобраться что является правдой, а то заблуждением.
  • Как это устроено – разбираем устройство самых разных предметов, механизмов или технологий с которыми мы сталкиваемся в жизни или интересуемся.
  • Тайм аут – в этой рубрике мы помогаем рассказываем о различных культурных и развлекательных явлениях, которые были бы не возможны без химии и нефтехимии  

Периодичность: 5 раз в год

Дистрибуция контента:

печатная версия издания – 2000 экз. (рассылка по сотрудникам, партнерам, профильным государственным организациям и вузам).

бесплатная электронная версия – сайт http://neftehimia-journal.ru

версия журнала адаптированная для мобильных устройств (на платформе IOS https://apps.apple.com/ru/app/нефтехимия-рф/id1008683758 и Android https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vashagazeta.neftehimia&hl=ru

страница в социальной сети Фейсбук https://www.facebook.com/NeftehimiyaRF/

канал на платформе Яndex|Дзен https://zen.yandex.ru/id/5d44338c04af1f00ad3f2436


Сайт проекта
http://neftehimia-journal.ru/
Цель проекта
Популяризация технологий и продукции, создаваемой предприятиями химической промышленности, привлечение внимания общественности к проблемам отрасли и раскрытие научного и инновационного потенциала индустрии.
Результат проекта
Издание 3 раза становилось победителем конкурса «Лучшее корпоративное медиа - 2016, 2017, 2018 годов (АКМР), один раз – победителем Национального конкурса корпоративных медиа «Серебряные нити» - 2016 год.

Издание пользуется заслуженной репутацией с одной стороны авторитетного, а с другой стороны интересного и познавательного журнала. Публикации в издании используются партнерами и клиентами СИБУРа в качестве подтверждения эффективности собственных технологических решений. Издание регулярно цитируется в качестве достоверного источника для публикаций на страницах Википедии и других энциклопедий.
Издание активно сотрудничает с коллегами из других СМИ в качестве информационного партнера. Так, в 2019 году совместно с изданием MEDUSA был реализован проект, посвященный проблеме утилизации пластиковых отходов.

https://meduza.io/feature/2019/06/20/naskolko-vreden-plastik-nuzhno-li-ot-nego-otkazatsya-i-kuda-ego-sdat

Одним из интересных решений для расширения читательской аудитории издания стал запуск канала на платформе Яndex/Дзен. Благодаря этой работе в 2019 году ежемесячная аудитория издания превысила показатель в 50 тыс. дочитываний публикаций на канале в месяц, а общая аудитория издания превысила 1 млн. человек.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации