Корпоративное издание для сотрудников и пациентов "ЖИЗНЬ"

Номинация: Лучший дизайн-макет корпоративного СМИ

Автор: Анна Александровна Медведева, советник по информационной политике

Даты проекта
20 декабря 2019 — 25 октября 2022

Описание

Корпоративное издание для сотрудников и пациентов Петербургского городского онкоцентра  (ГБУЗ "СПбКНпЦСВМП(о)") "Жизнь" впервые вышло в свет в декабре 2019 года. Оно стало одним из первых периодических изданий Северной столицы, выпускаемых на регулярной основе муниципальным учреждением здравоохранения.

Городской онкоцентр - молодое учреждение, оно было открыто всего 11 лет назад. Сегодня это одно из самых современно оснащенных учреждений. Поэтому при реализации пректа особое внимание было уделено верстке. Она с одной стороны должна была отразить новаторство учреждения, с другой - сохранить присущий медицине консерватизм. Для государственных учреждений характерным является нейминг в полном соответствии с названием учреждения.  Мы решили отойти от традиций и, учитывая специфику учреждения, вынести в название издания многогранное в русском языке слово "жизнь". Содержание газеты отражает как внутреннюю жизнь коллектива, так и жизнь паицентов с диагнозом рак. Мы используем крупные портреты, т.к. акцент делается на личности - будь то сотрудник или пациент.

Как правило, газета выходит объемом в 16 полос, 8 внутренних ориентированы на пациентов, 4 до них и 4 после - на внутреннюю и внешнюю аудиторию. Иногда мы размещаем сокращенные версии интересных статей, сопровождая их QR-кодами, выдущими на полные версии в социальных сетях центра.


Цель проекта
Цель проекта - объединить две стремительно удаляющиеся друг от друга аудитории - врачей и пациентов. Показать и вовлечь их в единое информационное поле, показав одной стороне многогранность жизни городского онкоцентра и его специалистов, с другой - восхищение работой специалистов через счастливые истории пациентов, как своеобразного признания в любви своим врачам.
Результат проекта
Газета пользуется огромной популярностью и весь тираж разбирается в считанные часы.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации