Сайт Липецкого областного Совета депутатов

Номинация: Лучший сайт государственной/муниципальной структуры

Автор: Родионова Ольга Анатольевна, руководитель пресс-службы

Даты проекта
10 января 2022 — 01 октября 2022

Описание

В начале 2022 года команда Липецкого областного Совета депутатов решила обновить дизайн сайта. Основными принципами стали легкость восприятия и поиск информации. Так, на главную страницу была добавлена интерактивная карта для поиска своего депутата, как по фракции, так и по территории. Была изменена цветовая гамма сайта, которая полностью соответствует стилистике Липецкого областного Совета депутатов. В едином стиле выполнены сайт, социальные сети, баннеры, телестудия, заставки телепередачи.

Мы полностью пересмотрели подход к новостной ленте. Теперь она находится на главной странице, фото стали больше и качественнее, добавили функцию “ фото-карусель”, а также переход к другим новостям после прочтения основной новости.  Также расширили размер плеера в разделе “Видео”.  На главной странице появилась кнопка для прямой трансляции заседаний. В разделе “Приемная” создали чат-бот онлайн обращений, чтобы сделать обращения адресными. Также появилась функция отправить обращение сразу по компетенции вопроса.


Сайт проекта
http://www.oblsovet.ru/
Цель проекта
Упростить поиск актуальной информации о деятельности депутатов Липецкого областного Совета депутатов. Создать удобный сайт для поиска депутата своего округа (вплоть до улицы), а также упростить процедуру обращения граждан.
Результат проекта
Увеличилось количество посетителей сайта и количество обращений жителей из-за создания более удобного чат-бота по приему таких обращений. Увеличилось количество зрителей онлайн-трансляций сессий регионального парламента.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации