Портал центра "Мои Документы" Якутии

Номинация: Лучший сайт государственной/муниципальной структуры

Автор: Алексеева Марианна Валериевна, начальник технологического отдела

Даты проекта
15 июля 2021 — 25 октября 2022

Описание

Портал центра "Мои Документы" Якутии разработан для жителей Республики Саха (Якутия) для информирования о государственных и муниципальных услугах, которые граждане могут получить в офисах и на порталах электронных услуг Госуслуги и e-yakutia.ru.

На портале граждане могут воспользоваться различными сервисами:

- с помощью сервиса "Предварительная запись" заявители могут записаться в удобные время в любой офис республики центра "Мои Документы;

- с помощью сервиса "Узнать готовность документов" заявители могут узнать на какой стадии готовности находится заявление;

- с помощью сервиса "Узнай перечень документов" граждане могут предварительно ознакомиться с необходимым перечнем документов по различным государственным и муниципальным услугам;

- в работу портала внедрен виртуальный помощник "Татьяна" (искусственный интеллект), которая в режиме 24/7 консультирует гражданам и отвечает на популярные вопросы по государственным и муниципальным услугам, а также может записать предварительно и проинформировать о статусе заявления.

Также на портале размещаются актуальные новости центра по изменения в услугах, объявления о режиме работы офисов, освещаются важные мероприятия.

Для соискателей на портале размещаются актуальные вакансии. Обновляются вакансии еженедельно. 

Для заявителей есть возможность оставить отзыв, задать свой вопрос или заказать обратный звонок. В разделе "Вопросы и ответы" граждане могут узнать часто задаваемые вопросы.

Также на портале размещены электронные книги "Мой малыш" и "Мое право" - путеводители по выплатам на детей и по правовым аспектам.


Сайт проекта
mfcsakha.ru
Цель проекта
Информирование о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых на базе офисов МФЦ, доступность записи в офисы, а также информирование о деятельности центра "Мои Документы" Якутии.
Результат проекта
Результат работы проекта оценивается количеством посещений. За период с 15.07.21 г. по 25.10.22 г. сайт посетило более 400 тысяч человек. Согласно статистике более 75% посетителей заходят на портал центра "Мои Документы" Якутии с мобильных устройств. Почти половина посетителей граждане в возрасте от 25 до 34 лет, 25% граждан в возрасте от 35 до 44 лет. В среднем посетитель проводит на портале 2 минуты.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации