Внутрикорпоративное издание ГК «ОТЭКО» - газета «О!»

Номинация: Лучший дизайн-макет корпоративного СМИ

Автор: Наталья Новикова, руководитель управления по развитию корпоративной культуры и внутренним коммуникациям (со стороны заказчика) Сергей Фоменко, редактор (со стороны исполнителя)

Даты проекта
20 мая 2021 — 24 октября 2022

Описание

Газета способствует формированию корпоративной культуры группы компаний и повышению уровня вовлеченности персонала в достижение ключевых целей. Благодаря этому решает актуальные задачи, такие как внедрение принципов бережливого производства, повышение производительности труда и т.д.

Издается регулярно, не реже одного раза в полтора месяца. Распространяется непосредственно в трудовых коллективах. Предусмотрен формат обратной связи с читателями – на основе их обращений в редакцию готовятся публикации на актуальные для сотрудников темы, в том числе просветительского характера. Например, в формате «Вопрос-ответ» по поводу оформления льгот и т.д. 

Лаконичный, сдержанный дизайн, отображающий концепцию бренда, в основе которого лежит четко выстроенная сетка. Визуальный ряд фотоматериала погружает в детали производства, используется принцип «ничего лишнего». Графические элементы в фирменных цветах разбавляют текстовые блоки. Большое количество выносов и врезок по темам. Гамма в пастельных тонах + контрастный синий. Яркая цепляющая, при этом строгая шапка первой полосы.


Цель проекта
Создание эффективного инструмента коммуникации между администрацией и сотрудниками предприятия.
Результат проекта
Издание стало неотъемлемой частью внутрикорпоративной жизни компании. Способствует повышению уровня информированности сотрудников о ключевых событиях в жизни компании, о наиболее актуальных целях хозяйственно-экономической деятельности предприятия, росту уровня вовлеченности в процессы по их достижению.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации