Сайт Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Номинация: Лучший сайт государственной/муниципальной структуры

Автор: Чакина Екатерина Александровна, начальник отдела пресс-службы Совета городского округа город Уфа Республики

Даты проекта
01 ноября 2018 — 03 октября 2022

Описание

Сегодня повышение информированности граждан невозможно без качественного сайта деятельности органов местного самоуправления.

Сайт Совета городского округа город Уфа РБ до обновления не отвечал современным требованиям: был сложно сконструирован и непривлекателен.

После обновления он стал понятным, удобным и содержит исчерпывающую информацию о деятельности Совета. Сайт позволяет жителям города в короткие сроки найти ответы на интересующие их вопросы, узнать о новостях и нововведениях города, где и когда состоятся приемы депутатов и как можно принять участие в благоустройстве родного двора, улицы, любимого парка и многое другое.

Обычно сайты госструктур отличаются сдержанным стилем и отсутствием ярких элементов. Но наша задача была сделать сайт не только функциональным но и современным, с приятным оформлением и в собственном выдержанном стиле.

Немаловажную роль играет и форма подачи новостей. На нашем сайте мы придерживаемся простого «живого» стиля речи, без формальных оборотов и сложных речевых конструкций, для комфортного восприятия информации жителями.

На сайте созданы разделы, где можно быстро найти нужную информацию. Создана интерактивная карта по территориальным округам, благодаря которой можно быстро узнать своих депутатов. Всегда актуальная информация о приемах граждан, быстрый доступ к интернет-приемной, где можно быстро оставить обращение.

Кроме того, так как больше половины посетителей сайта заходят со своих смартфонов, сайт адаптирован под мобильные устройства.


Сайт проекта
https://www.gorsovet-ufa.ru/
Цель проекта
- Привлечение горожан к участию в жизни города и решении вопросов местного самоуправления,
- Повышение информированности жителей города, упрощение способов ведения диалога между жителями и депутатами.
Результат проекта
Сайт Совета городского округа город Уфа РБ сегодня - это эффективный инструмент коммуникации с жителями города, доведения важной информации и получения обратной связи.
Число посещений обновленного сайт значительно увеличилось. За год его посетили около 100 тысяч человек. Ощутимо выросло число людей, обращающихся к депутатам через интернет-приемную на сайте. Как итог, выросло количество участвующих в жизни города активных горожан.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации