Корпоративная газета завода "Амурсталь"

Номинация: Лучший дизайн-макет корпоративного СМИ

Автор: Надежда Кирина, заместитель генерального директора завода "Амурсталь"

Даты проекта
10 января 2022 — 24 октября 2022

Описание

История завода началась в далеком 1936 году с корчевки тайги, осушения болот, прокладки дорог. В 1937 году закладывались фундаменты под мартеновский, прокатный, механический и котельный цеха. И уже в 1939-м – прямо на промплощадке – началась газетная летопись. В феврале 1942 года торжественно была дана первая плавка.

Во все времена газета жила делами и заботами заводчан. В послевоенные годы газета рассказывала о вводе новых цехов и станов. С 1959 года в течение 10 лет выпуск заводской многотиражки был временно приостановлен. В начале 70-х вновь газета начала выпускаться снова и больше не прекращала свою работу.

В 2022 году предприятие отметило 80-летний юбилей. С учетом проводимой модернизации было принято решение также «освежить» газету, обновить дизайн, сделать ее более удобной для чтения, при этом продолжая поддерживать связь и вести постоянный диалог со своим читателем, рассказывать о жизни завода и людей, работающих на нем.


Цель проекта
В настоящее время газета остается верна заголовку: «за» сталь, «за» людей, «за» жизнь ежемесячно рассказывает каждый ее номер. Главная задача газеты – сохранить статус надежного источника информации, быть ближе к людям и их трудовой деятельности, но и параллельно информировать работников о стратегических целях и задачах предприятия, рассказывать о важных проектах, касающихся производственной и экономической деятельности.
Результат проекта
Газета остается надежным источником информации, тираж полностью распространяется среди сотрудников на заводе. При этом информация в издании подается более систематически, от верхнеуровневой корпоративной повестки до историй отдельных работников.
В начале 2022 года был модернизирован дизайн газеты. Визуально были использованы подходы, которые ассоциируются с темой металлургии (цвета, исполнение). Верстка текста стала более свободной и профессиональной (колонки текста, рубрики, текстовые и фотовставки, инфографика). Газета удобно читается как в печатном, так и в электронном виде.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации