Сайт Дворца культуры радиозавода – виртуальный помощник в мир PRекрасного

Номинация: Лучший сайт государственной/муниципальной структуры

Автор: Сахаутдинов Расиль Рафизович, ведущий специалист по связям с общественностью МБУК «Дворец культуры радиозавода»

Даты проекта
01 января 2022 — 31 декабря 2022

Описание

Во Дворце культуры радиозавода действует 45 любительских формирований и объединений, в которых занимаются более 1 500 человек разных возрастов и интересов. Но всех их объединяет одно – они включены в цифровой мир и активно пользуются современными технологиями, в том числе и сайтом родного ДК. 

Сегодня сайт ДК – это многофункциональная интернет-площадка, адаптированная под мобильную версию и для людей с нарушением зрения.

На интернет-ресурсе представлена не только официальная информация, касаемая деятельности учреждения культуры, но и реализована возможность приобретения онлайн-билетов, посмотреть календарь мероприятий, познакомиться с афишей и услугами ДК, узнать исчерпывающую информацию о творческих коллективах и совершить виртуальное путешествие с помощью 3D-тура с музыкальным сопровождением и понятной навигацией.

На сайте установлены иконки социальных сетей, куда все желающие также могут обратиться. Внедрена функция обратной связи через федеральный портал Госуслуги и возможность выбора языка. 

За период с января по октябрь этого года сайтом учреждения воспользовались свыше 4 500 уникальных посетителей, что на 20% больше аналогичного периода прошлого года. Это говорит о популярности ресурса и желании его пользователей еще больше погрузиться в завораживающий мир PRекрасного. 


Сайт проекта
http://ziodk.ru
Цель проекта
Обновление и актуализация контента и функционала официального сайта Дворца культуры радиозавода в год 45-летия культурно-досугового учреждения.
Результат проекта
Интернет-площадка ДК после проведенной работы по ее модернизации сегодня пользуется активным спросом. За первую половину 2022 года сайт посетило свыше 4 500 человек, прикоснувшихся так или иначе к волшебному миру музыки, танцев и творчества.

Реализация проекта продолжается.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации