Корпоративная газета "Команда СИБУРа. Кстово"

Номинация: Лучший дизайн-макет корпоративного СМИ

Автор: Шадымов Дмитрий Владимирович, Руководитель практики корпоративные коммуникации и бренгдинг

Даты проекта
01 января 2022 — 31 декабря 2022

Описание

Корпоративная газета «Команда СИБУРа. Кстово» выходит 4 раза в год (ежеквартально).  Тираж – 999 экземпляров + электронная версия.

Издается с 2010 года.

Аудитория газеты: сотрудники предприятия и члены их семей.

Распространяется по территории всего предприятия в наиболее проходимых местах: в операторных, столовой, на проходных, в приёмной генерального директора.

Формат газеты – 12 полос (4 полосы – федеральная повестка, готовят коллеги из Корпоративного центра, 8 полос – региональная повестка, готовят сотрудники корпоративных коммуникаций СИБУР в Нижегородской области).

4 октября 2021 года СИБУР объединился с ГК «ТАИФ» (Татарстан). С ростом компании и расширением сферы ее деятельности перед нами встали новые задачи. Нам нужна фирменная символика, отражающая масштаб стоящих перед нами целей и задач и индивидуальность компании. Корпоративная газета наряду с другими визуальными инструментами были обновлены в новом стиле.


Цель проекта
Формирование единого стиля бренда компании через визуальные инструменты.
Результат проекта
Газета «исчезает» с информационных стоек в первую неделю распространения.
Сотрудники с удовольствием дают интервью для публикаций, забирают газету домой, хвалятся родственникам материалами, опубликованными о них.
В личных беседах сотрудники отмечают позитивные изменения корпоративного стиля.
Более 75% сотрудников оценивают обновленный корпоративный стиль на 8 из баллов и выше по итогам опроса, который проводился в июне 2022 года.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации