Cайт Государственной административно-технической инспекции

Номинация: Лучший сайт государственной/муниципальной структуры

Автор: начальник сектора взаимодействия со СМИ ГАТИ Суслова Татьяна Александровна

Даты проекта
01 января 2021 — 31 декабря 2022

Описание

Сайт ГАТИ используется более 8 лет. В 2021 году был изменен дизайн и наполнение.  Итог - посещаемость 1000-2000 человек в день, 20% новых посетителей ежедневно, ежемесячный просмотр страниц - 10000. 

На сайте можно не только узнать сведения о деятельности Инспекции, но  и воспользоваться электронными сервисами. Сайт используется как технологическая платформа и является частью государственной информационной системы «Автоматизированная информационная система Государственной административно-технической инспекции» (АИС ГАТИ).

Электронные сервисы создаются для нескольких категорий посетителей:

- заказчики и производители земляных работ 

 - владельцы инженерных сетей (открыто 600 личных кабинетов, возможность направления уведомлений об авариях на сетях);

- автовладельцы (на отдельной странице  «Неправильная парковка» можно не только узнать о нарушениях правил парковки, но и проверить свой автомобиль на нарушения, скачав  фото нарушений, и обжаловать вынесенные инспекцией постановления). Инспекция не забывает об активных гражданах, которым небезразлично состояние газона и внутриквартальных территорий. Для них  размещен сервис «Стали свидетелем правонарушения?» (на текущий момент им воспользовались около 80000 раз);

 - жители Санкт-Петербурга (картографические сервисы, с помощью которых можно узнать о виде и сроках производства работ, ознакомиться с разрешительной документацией; узнать о введенных или планируемых к ограничению участках дорог -  популярные российские навигационные системы такие как Яндекс.Навигатор и 2-gis берут информацию для своих систем из этого сервиса). 

В 2021 году сотрудниками Инспекции был полностью переработан дизайн и наполнение сайта. На главную страницу были выведены самые популярные разделы,  а пользоваться сайтом стало удобнее и приятнее.


Сайт проекта
http://gati-online.ru/
Цель проекта
Повышение информированности, улучшение функциональности и комфортности пользования информационными ресурсами Инспекции
Результат проекта
Повышение посещаемости сайта, открытость деятельности Инспекции

« К списку проектов в номинации

Наши номинации