«Первый сигнал», газета группы компаний «Каракан Инвест»

Номинация: Лучшая корпоративная газета

Автор: Урошникова Анастасия Владимировна, директор департамента по связям с общественностью и развитию персонала ГК "Каракан Инвест"

Даты проекта
01 января 2018 — 22 сентября 2022

Описание

Группа компаний «Каракан Инвест» добывает энергетический уголь открытым способом в Кузбассе. По меркам других угольщиков наше предприятие совсем молодое и небольшое — основано в 2010 году, суммарно во всех подразделениях и службах трудятся около тысячи человек. Но благодаря этому за пройденное время в наших коллективах сложились сильные личные связи: люди здесь работают вместе с друзьями и знакомыми, даже целыми семьями. Департамент по связям с общественностью и развитию персонала старается поддерживать этот дух в «старожилах» и передавать его вновь устроившимся – в том числе, посредством корпоративной газеты.

«Первый сигнал» издается с 2018 года и выходит раз в квартал, стандартный объем — 8 полос. Распространяется только среди работников холдинга. Мы пишем о нововведениях на наших предприятиях, профессиональных достижениях работников и достижения их детей, о возможностях карьерного роста, праздниках и внутренних мероприятиях. О людях и для людей.

В 2022 году произошла визуальная перезагрузка издания. Представленный на конкурс номер — юбилейный и приурочен ко «второму Новому году» угольщиков, Дню шахтёра. Поэтому газета получилась особенно красочной и насыщенной фотографиями.


Сайт проекта
https://www.karakan-invest.ru/
Цель проекта
• информирование работников о деятельности предприятий ГК, трансляция корпоративных ценностей
• создание единой информационной картины у всех работников холдинга
• формирование позитивного отношения к ГК у новых работников
Результат проекта
• высокая осведомленность работников холдинга о темах прошлых номеров, включенность в подготовку новых
• обратная связь в виде комментариев и предложений от работников всех подразделений ГК
• положительные отзывы новых сотрудников об условиях работы в холдинге, включенность в жизнь предприятий, участие в корпоративных мероприятиях

« К списку проектов в номинации

Наши номинации