Газета «Газовик»

Номинация: Лучшая корпоративная газета

Автор: Андреев Андрей Васильевич, начальник службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Надым»

Даты проекта
29 января 2021 — 29 августа 2022

Описание

Производство, инновации, события, достижения и главное – люди компании – всё это корпоративная газета «Газовик». Компания «Газпром добыча Надым» выпускает «Газовик» с декабря 1990 года. Сейчас тираж шестнадцатиполосного СМИ составляет 1000 экземпляров. Газета освещает все стороны жизни коллектива газодобывающей «дочки». Каждый месяц сотрудники компании читают материалы о текущих и предстоящих рабочих задачах, культуре и спорте, социальной сфере, охране труда и промышленной медицине, узнают о перспективах и успехах своих коллег.

Четыре полосы издания объединены в спецвыпуск, посвящённый единой теме, например, экологии, геологии, профессиональной ориентации или исторической дате. 99 % материалов издания готовят журналисты редакции, также в «Газовике» размещают публикации внештатников, которые работают в компании. В газете более 30 постоянных рубрик, некоторые из них дополнены QR-кодами для перехода на сайт «Газовик.инфо» или YouTube-канал «Газпром добыча Надым». Так можно познакомиться с электронными и видеоверсиями материалов.


Сайт проекта
https://nadymdobycha.gazprom.ru/press/journal/
Цель проекта
Создание единого коммуникационного пространства для сотрудников компании для реализации информационной политики ПАО «Газпром», повышения внутрикорпоративных коммуникаций, укрепления корпоративного духа и позитивного имиджа предприятия.
Результат проекта
Газета «Газовик» распространяется в 14 филиалах в городе Надыме, посёлках Пангоды и Кабардинке. Электронная версия доступна на официальном сайте компании по всей стране и за рубежом. 

« К списку проектов в номинации

Наши номинации