Web-паспорт Железнодорожного района Красноярска

Номинация: Лучший сайт государственной/муниципальной структуры

Автор: Савчак Людмила Ярославовна, пресс-секретарь администрации Железнодорожного района в городе Красноярске

Даты проекта
01 января 2022 — 31 декабря 2022

Описание

Наша позиция: web-паспорт района должен содержать основную и актуальную информацию. "Без воды" и лишнего "фарша", который можно отдать на откуп аккаунтам в социальных сетях. Страница должна быть строго официальной и рассказывать о районе и его делах кратко и по существу. Для наглядности информация может дополняться красочными фотографиями. 

Web-паспорт нашего района состоит из титульного раздела, включающего в себя основную новейшую информацию о районе, а также 13-ти вкладок, в которых собраны:

- краткая биографическая справка о руководителе районной администрации;

- данные об основных лицах районной администрации с графиком приёма граждан должностными лицами;

- историческая справка и информация о 28 основных достопримечательностях района;

- информация по сносу временных сооружений и о муниципальных услугах;

- подробная информация о работе отдела по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних (востребована жителями);

- информация о муниципальном жилищном контроле;

- актуальная информация от прокуратуры Железнодорожного района (более трёх лет мы сотрудничаем с районной прокуратурой в информационном ключе);

- информация о противодействии коррупции;

- информация о комиссиях Железнодорожного района (административной комиссии, комиссии по делам несовершеннолетних и территориальной избирательной комисии);

- формы обращений, заявлений и иных документов (этот раздел содержит 67 форм различных документов и особенно востребован у жителей района и получателей различных социальных услуг);

- сведения о доходах муниципальных служащих. 

В титульном разделе прикреплена вкладка со ссылкой на официальную страничку районной администрации в социальной сети Вконтакте. Пользователь легко может перейти по этому виртуальному "коридору" в аккаунт, задать вопрос и просмотреть все самые свежие, актуальные и обсуждаемые новости и события.


Сайт проекта
http://www.admkrsk.ru/city/areas/zhelez/pages/default.aspx
Цель проекта
1) идентификация района в информационном пространстве;
2) информирование жителей и всех интересующихся о деятельности администрации района;
3) помощь в составлении различных документов.
Результат проекта
1) по предварительным подсчётам страничку администрации Железнодорожного района за три квартала текущего года просмотрели порядка 7 тысяч гостей и 10 тысяч жителей Железнодорожного района и города Красноярска.
2) по отзывам горожан и других пользователей, web-страница является хорошим дополнением к районным аккаунтам во Вконтакте и Телеграме, так как содержит актуальный и полезный организационный контент.
3) за 9 месяцев 2022 года почти 3 тысячи человек воспользовались шаблонами для составления различных документов в органы опеки, управление социальной защиты населения, районную прокуратуру и другие инстанции.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации