Корпоративная газета "Севергазпром"

Номинация: Лучшая корпоративная газета

Автор: Майорова Дарья Олеговна - главный редактор

Даты проекта
01 января 2020 — 30 сентября 2021

Описание

Корпоративная газета «Севергазпром» выходит с 1991 года 13 раз в год (12 ежемесячных выпусков + 1 спецвыпуск) объемом 8 полос. Рубрикатор газеты включает в себя около 20 рубрик, которые в свою очередь разделены на три группы:

- о производстве;

- о людях;

- социальная жизнь.

Рубрикатор обеспечивает легкую навигацию в информационных потоках, а также позволяет соблюсти необходимый баланс тем в соответствии с потребностями в информации. Над выпусками газеты работают сотрудники Службы по связям с общественностью: начальник службы, главный редактор, корреспондент, фотокорреспондент. В подготовке материалов принимают участие работники филиалов, отделов и служб – они пишут тексты, подбирают иллюстрации.

В 2020 году в газете были введены несколько новых рубрик. «Гость номера» и «Наши люди». Их цель – рассказать о сотрудниках предприятия, показать людей, поднять престиж рабочих специальностей. В 2021 году гвоздем каждого номера становится материал под рубрикой «История мастера». Это почти полосная фотография на первой полосе, небольшой текстовый материал с QR-кодом, который ведет на видеоинтервью с героем.

Корпоративная газета оформляется строго в соответствии с требованиями методического руководства по верстке корпоративной прессы дочерних обществ ПАО «Газпром».

Фотограф, как правило, делает снимки специально к тому или иному материалу. Фотографии «из архива» используются редко.

Поскольку тираж газеты 999 экземпляров, а число сотрудников предприятия – более 13,5 тысяч человек, в 2016 году было принято решение о создании мобильного приложения. Это бесплатное приложение, которое работает на всех платформах. Оно имеет удобную навигацию и доступ к архивным номерам газеты. (с 1 января 2020 года по 30 сентября 2021 года сайт посетили 224 128 пользователей).

Газета ежемесячно размещается на официальном сайте ООО «Газпром трансгаз Ухта», на профильном корпоративном портале, который объединяет сотрудников служб по связям с общественностью и СМИ дочерних обществ ПАО «Газпром» и курирующего департамента администрации ПАО «Газпром».


Сайт проекта
https://ukhta-tr.gazprom.ru/press/journal/
Цель проекта
создание единого информационного поля для всех сотрудников предприятия в четырех регионах производственной деятельности ООО «Газпром трансгаз Ухта». Это актуально особенно учитывая численность предприятия - более 13,5 тысяч сотрудников.
Результат проекта
газета доступна в разных форматах, а потому прочитать ее могут все работники предприятия.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации