"Вестник ИНК (Иркутской нефтяной компании)"

Номинация: Лучшая корпоративная газета

Автор: Хохлачёва Мария Анатольевна, специалист по внутрикорпоративным коммуникациям и работе со СМИ

Даты проекта
20 апреля 2009 — 01 января 2100

Описание

Газета "Вестник ИНК" представляет собой восемь полноцветных полос А3, традиционными рубриками являются: производственный репортаж, интервью, новости производства и жизни компании и др. За последний год количество рубрик увеличилось, в числе "новичков" - "грамотность" (с комментариями ученых, филологов), "клуб любознательных" (интересные факты о нефти, газе и других углеводородах - рецензирует руководитель корпоративного музея), "обзор" (аналитические статьи-обзоры в сфере устойчивого развития и прогнозов развития нефтегазовой отрасли, "зеленой" энергетики) и "свободное время" (обзоры фильмов, книг, хобби сотрудников). 

Акцент в оформлении газеты мы делаем на инфографике, а также фотографиях, в том числе сделанных репортерами ИНК - сотрудниками, работающими на промысле.      


Цель проекта
обеспечить эффективное взаимодействие между сотрудниками группы компаний ИНК, большая часть из которых трудятся вахтовым методом на нефтегазоконденсатных месторождениях на севере Иркутской области, в Республике Саха (Якутия) и Красноярском крае.
Результат проекта
Газета «Вестник ИНК» пользуется популярностью как среди сотрудников офиса, так и на промысле. Уникальный качественный контент формируется исключительно сотрудниками компании. На основе брендбука графических элементов создана фирменная инфографика.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации