"Медицина Забайкалья"

Номинация: Лучший корпоративный журнал

Автор: Белошицкая Ирина Валерьевна, главный редактор

Даты проекта
01 сентября 2016 — 01 октября 2021

Описание

Несмотря на специализированный характер издания, формируется легко воспринимаемый читательской аудиторией контент, каждый номер создается с учетом событий и тем, актуальных для медицинского сообщества.

Редакция создает тематические блоки, ориентированные на стратегические задачи регионального здравоохранения, проблемные вопросы отрасли, социальные проекты. Рассказываем о достижениях, событиях, торжественных моментах, о том, как проходит рабочий день специалистов разных медицинских профессий, об их увлечениях, где тоже немало рекордов и шедевров, публикуем рекомендации коллег по здоровому образу жизни.

Основные рубрики, перечень которых пополняется: "Непростая тема для профессионалов", "Портрет на фоне профессии", "Ординаторская", "Земская медицина", "Местный акцент", "История медицины: лица и судьбы", "Не хлебом единым", "Через призму объектива" и др.


Сайт проекта
http://www.chitazdrav.ru/zhurnal
Цель проекта
- создание качественного информационно-аналитического медиапродукта для медицинских специалистов,
- коммуникация с медицинским сообществом региона,
- продвижение целевых программ и проектов в сфере здравоохранения,
- информирование медицинских специалистов о ключевых событиях и достижениях в отрасли,
- повышение уровня вовлеченности и мотивации медицинских работников к расширению профессионального кругозора,
- позиционирование образа медицинского специалиста в профессиональном сообществе,
- освещение деятельности различных медицинских организаций.
Результат проекта
В течение пяти лет "Медицина Забайкалья" развивается и совершенствуется. Журнал вызывает интерес в профессиональном сообществе региона, привлекает экспертов в сфере здравоохранения.
У издания появились постоянные внештатные авторы, архив номеров журнала имеется во многих в медучреждениях края, удалось установить обратную связь с читателями. Медицинские специалисты делятся с редакцией информационными поводами, тематическими фотографиями, рассказывают об инновациях в здравоохранении, предлагают к публикации собственные материалы.
Редакция сотрудничает с краеведами Музея истории здравоохранения региона, благодаря этому "Медицина Забайкалья" знакомит своих читателей с неизвестными ранее страницами истории отрасли.
Выпуск журнала продолжается.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации