Дыши. Люби. Сохраняй — корпоративный экокалендарь АО «Газпром энергосбыт Тюмень» на 2021 год

Номинация: Лучший корпоративный календарь

Автор: Александра Коршунова, начальник отдела по связям с общественностью и работе со СМИ

Даты проекта
01 июля 2020 — 15 декабря 2020

Описание

Ежегодно в мире вырубается до 10 млрд. деревьев, каждый день исчезает до 130 видов растений и животных, а площадь полигонов под ТКО в России достигла 5 млн.га, что сопоставимо с территорий Нидерландов. По прогнозам ученых при сохранении такой тенденции через 300 лет на планете не останется зеленых насаждений, больше половины всех видов млекопитающих исчезнет к концу 21 века, к 2060 году мусорные свалки займут 1,5% территории нашей страны.

В таких условиях приоритетной задачей человечества становится сохранение окружающей среды. АО «Газпром энергосбыт Тюмень» работает сегодня для стабильного завтра будущих поколений, поэтому определило одним из приоритетных направлений деятельности пропагандой бережного отношения к природе. Реализуя на протяжении последних лет проект по переводу абонентов на получение платежных документов по электронной почте взамен бумажных квитанций, в преддверии 2021 года проведена работа с сотрудниками компании через корпоративный календарь.

«Дыши. Люби. Сохраняй.» — такое название получил ансамбль экокалендарей компании, включающий настольный перекидной календарь-домик и настенный формат. Основание календарей выполнено из крафт-бумаги, страницы сделаны из вторсырья, использованы биоразлагаемые элементы (джут, экокарандаш), экологичные печатные краски.

Соответствует материалам и содержание. Каждый месяц перекидного настольного календаря посвящен одному из уникальных и красивейших мест родного края — заповедникам, природным паркам Тюменского региона. Информация о них представлена в сопровождении фотопейзажей, интересных фактов, изображений лесных и водных обитателей.

Особенными получились и календарные сетки. В суете рабочих задач, во время ежедневной информационной перегруженности становится все сложнее удержать в голове даты важных событий, встреч или дни рождения коллег. Как раз с последним — не оставить без внимания коллег, выразить внимание друг к другу, сохранить добрые и  теплые взаимоотношения в коллективе — календарь АО «Газпром энергосбыт Тюмень» поможет своим обладателям. В календарные сетки каждого месяца включены фотографии и даты рождения руководителей компании, став своеобразным напоминанием о приятных событиях коллег.
Цель проекта
Создание имиджевой продукции АО «Газпром энергосбыт Тюмень», достойное украшение офисов, поддержание имиджа предприятия как социально ответственного и экоориентированного.
Результат проекта
Помимо выполнения своей основной функции, готовая продукция стала украшением рабочих мест сотрудников и Центров обслуживания клиентов. Получился настоящий экспресс-гид по природным паркам родного края, разнообразие и богатство которого не просто удивило сотрудников компании, но и сподвигло часть из них к личному посещению. Важно, что экоконцепция будет выдержана до окончания срока службы календаря — после использования он не отправится в урну. Централизовано собрав отслужившие экземпляры, календари будут переданы на вторичную переработку.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации