Мобильное приложение корпоративной газеты «Время открытий»

Номинация: Лучшее внутрикорпоративное digital-издание

Автор: Аленина Евгения Игоревна, ведущий специалист службы по связям с общественностью и СМИ

Даты проекта
01 августа 2020 — 01 октября 2021

Описание
С 2019 года в активе ООО «Газпром недра» – 22 производственных, научно-производственных филиала и территориальных представительств, которые расположены в 19 российских городах. Около 270 специализированных партий, входящих в состав предприятия, работают во всех газодобывающих регионах России. Общая численность персонала – около 4500 человек. В связи с этим возникла острая необходимость в разработке мобильного приложения к выпускаемой корпоративной газете «Время открытий». Приложение было разработано специалистами Службы информационно-управляющих систем и связи и Службы по связям с общественностью и СМИ. Мобильная версия создана на базе прогрессивного веб-приложения (PWA), которое трансформирует веб-сайт в приложение на мобильном устройстве. 
Цель проекта
Широкая география ведения работ, большое количество подразделений в разных городах России, узкая профессиональная направленность управлений, отделов и служб в составе компании затрудняют межличностные коммуникации и не позволяют в полной мере сотрудникам создать единую картину о деятельности компании. Главной целью проекта стало формирование и развитие единого информационного пространства благодаря доступности мобильных технологий.
Результат проекта
Благодаря внедрению мобильного приложения, газета «Время открытий» доступна каждому работнику компании. Оставаться в курсе корпоративных событий теперь можно всегда, независимо от местонахождения и скорости интернета.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации