«Авторам Стаффа»

Номинация: Лучшее внутрикорпоративное digital-издание

Автор: Александр Васильевич Мехоношин, Ведущий специалист по внутрикорпоративным коммуникациям

Даты проекта
01 сентября 2020 — 30 сентября 2024

Описание

В Контуре больше 9 500 человек. Сотрудников объединяет внутренняя социальная сеть Стафф: тут они общаются, узнают новости, пишут посты и комментарии, формируют новые корпоративные и нейронные связи. 

Публиковать статьи может каждый, но нередко авторы обращаются за помощью с планом, редактурой и версткой. И сегодня, чтобы любой человек в Контуре мог подготовить понятный, структурированный, нескучный, живой, интересный, энергичный, полезный текст, а затем донести его до нужной аудитории, понадобилась обучающая программа «Авторам Стаффа».

Программа поделена на три модуля. После теоретических уроков есть практика для закрепления пройденного материала.
 

Модуль 1: Как писать статьи

В первом модуле эксперты поделятся знаниями о том, как продумать план и структуру своих текстов, дадут инструменты для редактирования и зарядят вас на написание хороших текстов. Модуль состоит из пяти уроков.
 

Модуль 2. Как оформлять статьи

Во втором модуле сотрудники учатся оформлять текст. Эксперты дают рекомендации по подбору картинок, гифок и видео к текстам. Рассказывают, как заверстать статью в Стаффе. В модуле два урока.

Модуль 3. Как и где публиковать статьи

Для тех, кто проходит учебную программу до конца и пишет статью, есть бонус — возможность получить обратную связь от экспертов, опытных копирайтеров Контура и авторов курса. 

Отзывы от сотрудников, которые прошли программу

«Я рада, что попала в первый набор курса: все уроки и наставничество чудесной Милы помогли структурировать работу над статьей, к которой долго не могла подступиться.
 

Здорово, что в материалах уроков много примеров — буквально на каждый сложный случай, они неформальные, запоминающиеся, поэтому работают отлично.
 

Первая половина курса вполне себе универсальна и не привязана к Стаффу, а просто прокачает логику и качество ваших текстов, так что круг наносимой пользы достаточно широк — рекомендую ;)»
 


 

«Всё чаще замечаю, когда тебе что-то по-настоящему нужно, то судьба подкидывает возможности получить желаемое. Так вышло и с курсом «Авторам Стаффа». Мне хотелось улучшить навыки письменной речи, потому что каждый день пишу много писем, различные инструкции и статьи. Сначала я пыталась обучаться самостоятельно, но это было неэффективно, а потом объявили отбор на курс и мне удалось попасть в группу с поддержкой экспертов».
 

В итоге я смогла написать статью, в которой отразила все те мысли, что последние пару месяцев беспорядочно блуждали в моей голове. Коллеги оценили и дали обратную связь о том, что текст получился интересный и сама тема им тоже понравилась.
 

Я благодарна всем организаторам курса и моему самому лучшему и чуткому наставнику — 
. Уроки по редактуре и советы помогают мне каждый день. Я замечаю, что стала писать легче и с большей заботой о читающих».

«Я для себя давно поставил цель научится работать с текстом и излагать свои мысли четко и понятно, но вот со способом донесения у меня всегда были проблемы и думаю они остались. Потому что нельзя написав одну статью стать мастером, но получить основы, можно.

Этот курс дал мне шанс сделать первый шаг, да еще и под присмотром опытного наставника. Мне дали четкие шаги, мне дали человека который их контролирует, ну и дали единомышленников которые имеют те же желания что и я. В общем, спасибо».

 


Цель проекта
Повысить уровень качества статей в Стаффе, которые публикуют сотрудники, чтобы они быстрее достигали своих целей в рамках компании.
Результат проекта
Обучающую программу прошли более 300 человек, оставили положительную обратную связь, знаниями и навыками, которые получили в «Авторах Стаффа» успешно применяют сотрудники, публикуя свои статьи. Кроме того,

« К списку проектов в номинации

Наши номинации