Фильм, посвященный 80-летию ОАО "Волгограднефтемаш"

Номинация: Лучший внутрикорпоративный фильм

Автор: Журавлева Елена Владимировна, специалист по внутренним коммуникациям

Даты проекта
01 августа 2021 — 24 сентября 2021

Описание

Отсчет своей истории ОАО «Волгограднефтемаш» ведет с сентября 1941 года.  За годы существования предприятие  сменило несколько названий: СЗТКО, завод им. Петрова, ОАО «Волгограднефтемаш». Однако во все времена его главным достоянием оставался сплоченный коллектив, который, опираясь на опыт своих предшественников, движется вперед, применяя в своей работе современные методы и достижения.
Во время подготовки к созданию фильма были использованы воспоминания ветеранов, материалы заводского музея истории и трудовой славы и сведения, предоставленные сотрудниками компании.  

Фильм построен на закадровом тексте. В кадре -  производственные и вспомогательные цеха, выпускаемое оборудование, которое эксплуатируется в любых географических широтах и при любых погодных условиях, компании-партнеры.  

Первый раз фильм был продемонстрирован 24 сентября 2021 года на торжественном мероприятии, посвященном Дню рождения завода, а также размещен на различных интернет площадках. В результате за несколько дней он набрал тысячи просмотров и репостов, а также самые восторженные отзывы.


Сайт проекта
https://www.vnm.ru/news/novosti/80-let-so-dnya-osnovaniya-volgogradneftemash/
Цель проекта
Цель нашего корпоративного фильма – это, прежде всего, выстраивание внутренних коммуникаций с целью повышения сплоченности в коллективе, формирования чувства гордости за компанию, а также для интеграции с внешним окружением: партнерами, потребителями, инвесторами, заказчиками. И здесь в свои права вступает конвергенция, позволяющая данный фильм разместить на официальном сайте, Instagram, ВКонтакте, YouTube, на корпоративном телевидение и внутреннем портале, демонстрировать на торжественных собраниях трудового коллектива, презентовать на выставках.
Цель фильма - показать, как развивался завод в ретроспективе, и что он представляет собой сегодня; сделать акцент на том, что его сотрудники - часть большой команды; вызвать у них чувство гордости, что они работают на таком уникальном предприятии со славной историй и большими перспективами развития; что продукция, выпускаемая Волгограднефтемашем, обладает высоким качеством.
Основной упор в фильме сделан на современное производство, новые технологии, присутствие на предприятии научно-технической составляющей.
Результат проекта
Короткометражный фильм, посвященный 80-летию ОАО "Волгограднефтемаш", показал завод таким, какой он есть сейчас, и тот путь, который он преодолел, вызвал чувство гордости у сотрудника.
Фильм разошелся по соцсетям и мессенджерам, получив тысячи просмотров в инстаграм, в вконтакте и т.д. Выросло количество поступающих на предприятие запросов о трудоустройстве.
Фильм демонстрировался на всех торжественных мероприятиях, проходивших в рамках празднования 80-летия предприятия, интернет площадках, а также на корпоративном телевидении, размещен на внутреннем портале.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации