Студенческая газета "Nota Bene"

Номинация: Лучшее студенческое СМИ

Автор: Непомнящая Светлана Николаевна, начальник редакционного отдела управления по связям с общественностью и СМИ НИУ "БелГУ"

Даты проекта
30 сентября 2020 — 30 сентября 2021

Описание

Студенческая газета "Nota Bene" cоздана для освещение внутренних университетских мероприятий, формирования внутреннего и внешнего имиджа университета, а также для формирования интересного для студенчества контента – образовательного, научно-популярного, культурного, развлекательного.


Сайт проекта
http://stud.bsu.edu.ru/mediaholding/nota-bene/
Цель проекта
Информирование студентов, коллектива НИУ «БелГУ», жителей Белгородской области о происходящих событиях в Белгородском государственном университете, формирование внутреннего и внешнего имиджа вуза, в том числе для абитуриентов.
Результат проекта
В настоящее время «Nota Bene» выходит один раз в три месяца, объём - 32-36 стр. Печатный вариант издания, тираж 200 экземпляров, бесплатно распространяется по университетскому кампусу. Электронный вариант размещается на студенческом портале.
Созданием материалов занимаются студенты вне зависимости от института и факультета, на котором учатся.
Редакция студенческой газеты также выполняет функции учебной редакции для студентов факультета журналистики.
«Nota Bene» входит в состав медиахолдинга НИУ «БелГУ» (www.media.bsu.edu.ru).

«Nota Bene» предоставляет аудитории сюжеты, рассказывающие о значимых событиях в жизни университета и города, об известных людях БелГУ, о спортивных и творческих достижениях студентов, об особенностях каждого факультета и института. В первую очередь, освещаются наиболее значимые события из жизни университета, реже – события городского, областного значения.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации