Газета «Энергия жизни Республика Татарстан»

Номинация: Лучшая корпоративная газета

Автор: Альфия Хамитовна Галимова – руководитель пресс-службы

Даты проекта
01 января 2020 — 01 октября 2021

Описание

19 мая 2014 года корпоративная газета зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Татарстан.

Выпускается издание ежемесячно тиражом в 10 000 экземпляров на 4 полосах и имеет широкое распространение: Управление Татэнергосбыта, его 9 филиалов и 89 офисов клиентского обслуживания, а также министерства и ведомства Республики Татарстан.

Особое внимание компания уделяет формам подачи информации: новостные статьи, интервью и разъяснения от специалистов, оформление аналитики с помощью инфографики, а для интерактивности и полноты восприятия – в газете размещаются QR-коды, перейдя по которым читатели могут моментально посмотреть видеоролики или видеоинструкции по указанной теме, а также получают возможность сохранить понравившийся выпуск и, кроме того, поделиться им со своими коллегами и знакомыми.

Основные рубрики, которые включает в себя издание:

· Официальные события (репортажи с официальных совещаний, заседаний Совета директоров, встреч делегаций и т.д.);

· Информация для потребителей (сервисы и услуги компании, ответы на актуальные вопросы клиентов, изменения в законодательстве, тарифы на электроэнергию, переезды офисов, конкурсы и т. д.);

· Энергосбережение (интересные статьи, факты, советы по теме энергосбережения, освещение проектов, акций, конкурсов, направленных на популяризацию осознанного потребления энергоресурсов и т.д.);

· Поздравления (официальные поздравительные тексты от имени директора компании по поводу республиканских, всероссийских и международных событий);

· Корпоративная «кухня» (интервью сотрудников и ветеранов энергетики, новости об их достижениях, наградах, очерки) и многие другие рубрики.

Для эффективного взаимодействия и создания партнерских отношений со своими потребителями АО «Татэнергосбыт» ежеквартально формирует рейтинг лучших потребителей, который публикуется на заключительной полосе корпоративной газеты.

Газету «Энергия жизни Республика Татарстан» выпускает редколлегия из 4 сотрудников пресс-центра. При издании каждого номера редакция руководствуется принципом: доступно и просто о сложном, душевно и с чувством о людях!


Сайт проекта
https://tatenergosbyt.ru/press/our-twinkle/
Цель проекта
Создание единого информационного пространства для всех филиалов АО «Татэнергосбыт» и его клиентов.
Результат проекта
За период своего существования, издание доказало свою ценность как для клиентов, так и для сотрудников. Одни бережно хранят ее дома, как наглядную инструкцию для пользования сервисами компании, другие – сохраняют выпуски как подтверждение признания своих заслуг и с гордостью показывают очерк со своей фотографией детям и родителям.

Кроме того, АО «Татэнергосбыт» признано победителем республиканского конкурса среди средств массовой информации предприятий по освещению и пропаганде энергосбережения и повышения энергетической эффективности в номинации «Лучшее корпоративное СМИ» за высокий профессионализм и использование творческих подходов в корпоративных СМИ.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации