Корпоративный календарь «Малые музеи Юга России»

Номинация: Лучший корпоративный календарь

Автор: Капичникова Инна Ивановна, начальник Отдела по связям с общественностью КБ «Кубань Кредит» ООО

Даты проекта
01 октября 2020 — 15 декабря 2020

Описание
В издание вошли музеи, расположенные на территории присутствия Банка – 
в городах и станицах Краснодарского края, Ростовской области и Республики Адыгея. Календарь приглашает пользователей, не выходя из дома, совершить экскурсию по сокровищницам ЮФО, хранящим уникальные художественные, исторические, материальные и духовные реликвии, которые связаны с именами выдающихся представителей культуры нашей страны, историческими персонажами. 
На страницах издания можно не только познакомиться с достопримечательностями юга, но и узнать о современной просветительской деятельности малых музейных собраний. 
Кроме того, на каждой странице календаря размещен QR-код, после сканирования которого пользователь может перейти на сайт указанного музея, оставить отзыв, а при желании – оказать финансовую поддержку. 
Издание традиционно изготовлено в двух версиях – настенный и настольный календарь («домик»). Корпоративные календари распространяются среди клиентов, сотрудников и партнеров Банка, передаются также партнерам проекта. Часть тиража передается в офисы кредитной организации в четырех субъектах РФ.
 
Сайт проекта
https://kk.bank/o-banke/press-service/novosti-banka/4375369/
Цель проекта
- поддержка и привлечение внимания к проблемам музеев в сложившейся эпидемиологической ситуации;
- формирование имиджа Банка как открытой, доступной и социально ориентированной организации через знакомство с духовным наследием и культурным многообразием Юга России, его популяризацию;
- с помощью имиджевых календарей также реализуется корпоративная коммуникация: календарь – основной новогодний подарок клиентам КБ «Кубань Кредит», который работает на имидж Банка целый год.
Результат проекта
- Корпоративный календарь «Малые музеи Юга России» получил восторженные отзывы от сотрудников и многочисленных клиентов Банка, деятелей науки, культуры и искусств региона.
- Издание отмечено дипломом II степени в номинации «Лучший информативный календарь» Высшей лиги Конкурса «Корпоративный календарь-2021», а также стал победителем и занял 1-е место в одноименной номинации по версии Молодежного жюри конкурса. Кроме того, проект занял 3-е место в Национальном конкурсе корпоративных календарей «Серебряные нити 2021» (номинация «Лучший корпоративный календарь»).
- Имиджевые календари являются своеобразной визитной карточкой КБ «Кубань Кредит» и пользуются широкой популярностью среди клиентов и партнеров, пропагандируя историко-культурное наследие и доставляя эстетическое удовольствие пользователям, воспитывая патриотизм и любовь к малой родине. Многие коллекционируют календари Банка.
- Проект способствует продвижению бренда кредитной организации, обеспечивает его узнаваемость и преемственность.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации