Путь нефти

Номинация: Лучший внутрикорпоративный фильм

Автор: Могила Юлия Станиславовна, руководитель Центра корпоративных коммуникаций ЦОБ ПАО "Татнефть"

Даты проекта
01 апреля 2020 — 04 сентября 2020

Описание

В основу фильма, снятого к 70-летию ПАО «Татнефть» и 75-летию НГДУ «Лениногорскнефть», легли исторические события. Сотни исследований, неудачи и разочарования, три века поисков чёрного золота на территории нынешнего Татарстана, которые всё же увенчались успехом. С помощью архивных документов, воспоминаний местных жителей реконструирован эволюционный путь от прошлого нефтеперерабатывающей отрасли Татарстана до её настоящего.


Цель проекта
Историческая реконструкция поисков и открытия нефти в Республике Татарстан в честь 70-летия ПАО "Татнефть" и 75-летия НГДУ "Лениногорскнефть".
Знакомство современников с уникальным памятником промышленного наследия в селе Шугурово Лениногорского района Республики Татарстан.
Отражение корпоративных ценностей и социальной ответственности ПАО "Татнефть"
Результат проекта
Проведена большая исследовательская работа. Актерами в фильме стали работники НГДУ «Лениногорскнефть» и местные жители. Обозначены основные исторические вехи развития нефтяной отрасли Татарстана. Фильм стал воплощением людских судеб, истории нефти и нефтяного края, развития техники и промышленных технологий. В нем нашло отражение становление не только отдельно взятого предприятия, но и в целом нефтяной промышленности, нефтяного края. Фильм набрал множество просмотров и положительных отзывов в социальных сетях Компании «Татнефть».

« К списку проектов в номинации

Наши номинации