Официальная страница в Вконтакте Башкирского государственного университета

Номинация: Лучшая внутрикорпоративная группа/cтраница в соцсети

Автор: Дунаева Алена Владимировна, Специалист

Даты проекта
16 октября 2011 — 16 сентября 2021

Описание

Официальная страница во Вконтакте отражает важные события жизни университета, аккамулирует мнения студентов, оповещает о происходящих изменениях в кротчайший срок. Оператиность - то, что отличает социальные сети Башгосуниверситета не только от других каналов связи вуза , но и от других университетов. Также не обходится на страницах и без развлекательного контента: интерактивные видео и интервью, опросы и обсуждения, мемы. 

Официальная страница Башкирского государственного униерситета во Вконтакте - это место , где студент и абитуриент могут найти все необходимое , расширить свой кругозор и быть в курсе всех самых важных событий вуза.


Сайт проекта
https://vk.com/bashkiruniversity
Цель проекта
Оперативное оповещения студентов и абитуриентов о важных новостях и изменениях, привлечение абитуриентов.
Университету важно настраивать коммуникацию со студентами, отслеживать обратную связь и информационно подстраиваться под запросы подписчиков. 
Для этого Медиацентр регулярно анализирует каналы взаимодействия, изменяя благодаря этому контент - план, что бы в полной мере удовлетворять своих читателей.
Результат проекта
За последние 6 месяцев заметно возросло количество подписчиков ( более 13500). Каждая публикация получала по 1200-2000 просмотров.
Видеоролики охватывали 8000-9000 подписчиков.
Во время приемной кампании количество прямых вопросов поступило на 23% больше.
Более 1000 активных диалогов.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации