Онлайн Вместе

Номинация: Лучший внутрикорпоративный спецпроект (издательский, в Интернете)

Автор: Степанова Е. Л, менеджер отдела внутренних коммуникаций

Даты проекта
16 марта 2020 — 16 сентября 2021

Описание

#ОнлайнВместе – специальный проект внутренних коммуникаций «Северстали», оперативно созданный для информирования сотрудников по всем темам и вопросам, связанным с пандемией COVID-19, для поддержки духа и защиты от выгорания. 

По сути это Единый информационный портал для работников всех бизнес-единиц, подразделений и функций компании «Северсталь», куда можно обратиться практически по любому поводу, так или иначе связанному с коронавирусной инфекцией. Всё, что связано с переходом на удаленный режим работы (вопросы обеспечения техникой для использования дома, вопросы информационной безопасности при удаленном подключении к системам, инструкции, регламенты, правила, памятки, вебинары, видеообращения руководителей, информационные ролики, полезные ссылки и нужные телефоны, другие контактные данные – абсолютно всё можно найти и получить на Едином информационном портале 24/7 в оперативном удобном формате).


Цель проекта
Когда стало ясно, что COVID-19 с нами «всерьёз и надолго», #ОнлайнВместе расширился и из странички на корпоративном портале трансформировался в мультиформатный по сути самостоятельный масштабный проект. С течением времени изменились его цели и задачи. Если в начале-середине 2020 года основной целью была односторонняя информационная поддержка коллективов, то с конца 2021 по настоящее время – это проект, предусматривающий двустороннее общение, обмен мнениями.
Результат проекта
Результатом планомерной комплексной работы по информированию сотрудников стало снижение числа обращений во внутренние коммуникации на темы, касающиеся распространения ковида в регионах, особенностей перехода на удалённую работу. А также рост числа вакцинированных во всех подразделениях компании.



Немаловажным итогом стало появление инициатив в рабочих коллективах: сотрудники стали сами создавать мотивирующие ролики для коллег и проводить конкурсы видео «Стоп COVID».

« К списку проектов в номинации

Наши номинации