Журнал «Цифровой океан»

Номинация: Лучшая обложка корпоративного СМИ

Автор: Апресов Сергей Сергеевич, главный редактор

Даты проекта
01 апреля 2020 — 15 августа 2021

Описание

Журнал «Цифровой океан» – это научно-популярное издание о цифровой трансформации жизни. В журнале нет скучных пресс-релизов, отраслевых передовиц и заумных технических текстов. Мы пишем о сложных технологиях, но только о тех, что испытали на себе, увидели собственными глазами и можем объяснить понятным языком. Для этого мы проводим планерки в виртуальной реальности, передаем документы по квантовым линиям связи, носим экзоскелеты, ездим на беспилотных автомобилях и пользуемся 5G.

Журнал «Цифровой океан» рассказывает о роли информационных технологий в новой мировой экономике, о роли и месте России в глобальном процессе цифровой трансформации.

Аудитория журнала – это владельцы и первые лица бизнеса, государственные чиновники, руководители госкорпораций, мэры крупных и средних городов, а также сотрудники компаний-партнеров – «Мастертел», «Марафон» и 3data.


Сайт проекта
https://digitalocean.ru
Цель проекта
Основная цель проекта – помочь максимально большему числу читателей превратиться из вынужденных потребителей цифровой техники в фанатов технологий. Мы показываем, что цифровая трансформация несет в себе массу удовольствий и практической пользы.
Результат проекта
1. Создан новый формат издания о цифровых технологиях.
2. Проведена просветительская работа в сфере цифровой трансформации жизни.
3. Обложка каждого номера журнала создается под тему выпуска и уникальна по своему дизайну: обложка с фосфором, обложка-игра, обложка-плата, обложка-калька, кошелек с криптовалютой.

Тираж журнала – 10000 экземпляров.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации