Официальный сайт Алтайского государственного педагогического университета

Номинация: Лучший корпоративный сайт

Автор: Ботова Анна Викторовна, старший корреспондент отдела по связям с общественностью

Даты проекта
01 сентября 2000 — 09 сентября 2021

Описание

В настоящее время Алтайский государственный педагогический университет является активным участником рыночных отношений – субъектом рынка образовательных услуг и рынка труда. Его деятельность направлена не только на потребителя (абитуриента, студента, слушателя курсов дополнительного образования), но и на другие категории целевой аудитории (спонсоры, партнеры и др). Поэтому использование современных информационных технологий в деятельности вуза является обязательным условием его поступательного развития, повышения рейтинга и конкурентоспособности.

WEB-сайт АлтГПУ является основной коммуникационной средой, которая аккумулирует в себе актуальную информацию о вузе и приоритетных направлениях деятельности, обеспечивает открытость и доступность образовательного процесса, демонстрирует готовность университета к сотрудничеству с организациями разного профиля.

Структура сайта представляет собой несколько смысловых блоков, которые направлены на решение той или иной задачи и адресованы определенной группе ЦА. Верхняя панель и главный слайдер содержат обязательную информацию о деятельности вуза. Это нормативная база, работа с абитуриентами, обеспечение образовательного процесса, программы переподготовки и дополнительного образования и многое другое. Новостной блок содержит несколько компонентов: анонсы, новостная лента, фотогалерея. Нижний блок посвящен проектной деятельности вуза. Он содержит как проекты, реализуемые по инициативе АлтГПУ и на его базе, так и те проекты, партнерами которых выступает педуниверситет.

Внешний вид сайта – результат многомесячной работы команды пресс-службы и управления цифрового развития. Он разработан с учетом современных трендов графического дизайна с соблюдением корпоративного стиля и сохранением фирменных элементов бренд-бука вуза.


Сайт проекта
https://www.altspu.ru/
Цель проекта
Главная цель официального сайта АлтГПУ – позиционирование образовательной организации в сети Интернет. Портал представляет собой некий «деловой инструментарий», ориентированный на повышение востребованности образовательных, методических, информационных и других видов услуг, предоставляемых вузом.

Задачи:
1. формирование у целевой аудитории позитивного представления об образовательной организации, о её особенностях и уникальных чертах, которые отличают Алтайский государственный педагогический университет от других педвузов России;
2. удовлетворение информационных запросов различных категорий пользователей сайта о деятельности вуза;
3. сопровождение и повышение комфортности образовательного процесса;
4. коммуникация с профессиональным и научным сообществом;
5. продвижение образовательных услуг;
6. развитие взаимоотношений с участниками рынка образовательных услуг и рынка труда.
Результат проекта
Количество посетителей:
за 1 день - 2100
за 1 неделю 9200
за 1 месяц - 26300

Количество просмотров:
за 1 день - 8600
за 1 неделю 61000
за 1 месяц - 231200

« К списку проектов в номинации

Наши номинации