Газета «Учитель»

Номинация: Лучшая обложка корпоративного СМИ

Автор: Светлана Николаевна Борисова, редактор отдела по связям с общественностью, редактор газеты

Даты проекта
04 октября 1968 — 06 сентября 2021

Описание

Дизайн газет и журналов - сложный и трудоемкий процесс, зачастую требующий нестандартных решений. Обложка издания - его лицо. У газеты узнаваемая «шапка» - традиционный логотип, который неизменен многие годы.

Печать в два цвета не позволяет нам сделать обложку красочной, но мы следуем единому стилю. Как правило, на 1 полосе публикуем фото (иногда коллаж), отражающее суть заглавного материала.

Мы делаем всё для того, чтобы газета была выдержана в едином стиле: используем корпоративный набор шрифтов (Trebuchet MS – основной, Impact Regular, Myriad Pro – дополнительные), выравнивание по ширине.

Также на 1 полосе также располагаются рубрикатор (анонсы), поздравление с календарными праздниками (в их отсутствие - краткий новостной блок).


Сайт проекта
https://old.altspu.ru/press_center/teacher/
Цель проекта
Обложка - один из самых важных инструментов в продвижении газеты. Наше издание рассчитано на аудиторию преподавателей, сотрудников и студентов АлтГПУ, но также оно интересно и представителям педагогического сообщества региона.
Результат проекта
Обложка, выпускаемая в едином стиле, привлекает внимание читателей, служит индикатором узнаваемости газеты «Учитель» среди читателей, помогает в достижении основных целей издания.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации