Газета «Учитель»

Номинация: Лучшая корпоративная газета

Автор: Светлана Николаевна Борисова, редактор отдела по связям с общественностью, редактор газеты

Даты проекта
04 октября 1968 — 06 сентября 2021

Описание

Газета «Учитель» Алтайского государственного педагогического университета издается с 4 октября 1968 года и выходит с периодичностью 1 раз в месяц. Сегодня это современное издание, рассказывающее о важных событиях жизни студентов и преподавателей, затрагивающее значимые для педагогического сообщества темы.

В структуру газеты входят 6-8 полос, на которых публикуются материалы, посвящённые ключевым событиям жизни вуза и сферы образования в целом, интервью с преподавателями, сотрудниками, студентами, выпускниками АлтГПУ.

2 полосы занимает студенческое приложение «Закладка», которое является одной из площадок для реализации творческого потенциала студенческого медиацентра АлтГПУ.  В отдельных номерах размещаются полноцветные вкладыши, иллюстрирующие наиболее яркие события деятельности университета, например, исторические материалы, приуроченные к юбилею вуза, или воспоминания преподавателей-фронтовиков накануне Юбилея Победы.

Газета рассчитана на аудиторию преподавателей, сотрудников и студентов АлтГПУ, но также она интересна и представителям педагогического сообщества региона.


Сайт проекта
https://old.altspu.ru/press_center/teacher/
Цель проекта
Цель издания - создание единого информационного пространства университета; информационное сопровождение и освещение значимых вузовских событий; создание условий для реализации творческого потенциала студентов и преподавателей.
Результат проекта
Газета «Учитель» популяризирует педагогическую профессию, консолидирует внутривузовское сообщество и создаёт эффективные коммуникационные потоки внутри подразделений университета (институтов, факультетов, кафедр, иных подразделений), формирует профессиональную и корпоративную культуру и положительный имидж как самого вуза, так и его сотрудников, воспитанников, выпускников.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации