Сайт Нижневартовского государственного университета

Номинация: Лучший сайт государственной/муниципальной структуры

Автор: Погорелова Нина Сергеевна, руководитель отдела по связям с общественностью НВГУ

Даты проекта
01 января 2020 — 07 сентября 2021

Описание

В современном мире сайт образовательного учреждения – это не дань моде, а требование времени. Сайт позволяет распространить информацию максимально возможному кругу людей. Посредством сайта образовательного учреждения, используется интерактивная связь между всеми участниками образовательного процесса, привлекая выпускников и спонсоров. Сайт НВГУ обладает оригинальностью, информационной значимостью и дополняет конкретным содержанием единое информационное пространство системы высшего образования РФ.

Задачи проекта: создание позитивного контента об университете; объективное и оперативное информирование о деятельности вуза; решение образовательных и научных задач; обмен информацией между структурными подразделениями; повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности университета.

Основные элементы контент-плана: на сайте действует постоянная рубрика «История успеха» - интервью с выдающимися выпускниками и студентами, у которых есть достижения. Рубрики «Опрос», «Будьте в курсе» и другие.

Особенности визуального ряда: цветовая гамма полностью соответствуют корпоративному стилю университета – светлые приглушенные тона. Используются иллюстрации, видео, инфографика и многое другое  при публикации информации на сайте, таким образом, повышается вовлеченность.

Сайт создан: 01.03.2006 г.


Сайт проекта
http://nvsu.ru/
Цель проекта
1.2. Сайт предназначен для представления интересов НВГУ в глобальной сети Интернет, получения доступа пользователей Интернета к информационным ресурсам Университета, развития связей с другими организациями, установления персональных контактов, а также обеспечения эффективной коммуникации между структурными подразделениями НВГУ.
Результат проекта
* Создание целостного позитивного представления об Университете в России и за рубежом как о вузе с многолетними традициями в области образования, сложившимися научными школами и большим научным потенциалом, способном конкурировать на международном рынке образовательных и научных услуг.
* Объективное и оперативное информирование работников, обучающихся, выпускников, абитуриентов, партнеров и других заинтересованных лиц о различных аспектах жизни и деятельности НВГУ.
* Решение образовательных и научных задач Университета с использованием современных информационных технологий.
* Осуществление обмена информацией между структурными подразделениями НВГУ, оперативное информирование преподавателей, обучающихся, работников о решениях руководства НВГУ, о происходящих событиях.
* Повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности Университета.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации