Пресс-центр НСПК

Номинация: Лучшее студенческое СМИ

Автор: Геворгян Баграт Гарникович, педагог дополнительного образования

Даты проекта
01 сентября 2020 — 31 августа 2021

Описание

Пресс-центр условно разделён на информационный и художественный отделы, а также на отдел организации и проведения мероприятий.

В 2020 году информационный отдел расширился за счёт внедрения проектов телевизионного формата: созданы программы «В центре внимания» (новости колледжа), «Пресс-кафе» (актуальное интервью), видеолекции «Психолог рекомендует».

В 2021 году вместе с видеоконцертом «От рассвета до победы» появился художественный отдел. В этом же году по инициативе студенческого актива Пресс-центра мы провели первый чемпионат НСПК по спортивно-творческому многоборью «СМИшные игры», приуроченный к Международному дню детского телевидения и радиовещания.

В информационном пространстве Пресс-центр НСПК на данный момент представлен в двух социальных сетях (ВКонтакте и Инстаграме – @nspknews), а также на видеохостинге YouTube. Именно на этих платформах и публикуется весь создаваемый контент. Также часть контента размещается отдельным модератором на официальном сайте образовательной организации.


Сайт проекта
vk.com/nspknews
Цель проекта
Как и у любого масштабного проекта, у нас нет какой-то одной цели. Их много, но наиболее значимая, разумеется, – информирование целевой аудитории о деятельности Новороссийского социально-педагогического колледжа через электронные ресурсы в сети Интернет (социальные сети, официальный сайт образовательной организации).

Также мы стараемся приобщать студентов колледжа к аудиовизуальному творчеству, готовить заинтересованных ребят к выполнению задач по информационно-медийному сопровождению мероприятий/событий, стараемся формировать слаженный творческий коллектив.
Результат проекта
Наша целевая аудитория:
– своевременно получает актуальную информацию о прошедших и планируемых мероприятиях, акциях и событиях;
– имеет возможность получать качественные фото- и видеоматериалы с участием родных и близких;
– имеет возможность получить больше информации о колледже и о студенческой жизни.

Студенческий актив:
– сотрудничает с администрацией колледжа;
– сотрудничает с образовательными, молодёжными и социальными организациями города;
– реализует свой творческий потенциал;

Для оптимизации рабочих процессов:
– созданы, апробированы и скорректированы алгоритмы работы над разными типами мультимедийного контента;
– разработана и применяется техническая и отчётная документация о создаваемых проектах телевизионного формата;
– проведена базовая подготовка студенческого актива к созданию мультимедийного контента (освоение азов работы в СМИ).

Пресс-центр НСПК также занимается формированием положительного имиджа Новороссийского социально-педагогического колледжа как одной из передовых организаций среднего профессионального образования Краснодарского края.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации