газета "Сибирский газовик"

Номинация: Лучший дизайн-макет корпоративного СМИ

Автор: Ермолаев Олег Вячеславович, главный редактор

Даты проекта
01 января 2020 — 10 октября 2020

Описание

"Сибирский газовик" - это издание, которое держится на своих "фишках" и эксклюзивных подходах в работе. К примеру, очень трудно на предприятии при численности в 9 тысяч человек генерировать новости. Мы это делаем на протяжении десяти с лишним лет каждый выпуск.

Мы вовлекаем читателей в материалы, регулярно проводя викторины и конкурсы, а самых внимательных читателей поощряем призмами - поэтому очень многие помнят, о чем писала газета, скажем, пять лет назад.

Мы никогда не проходим мимо человеческих историй. Причем, не просто находим интересных людей. Наши герои - люди, которые рассказывают о своей жизни, переживаниях, затрагивающих их "здесь и сейчас": к примеру, к предстоящему Дню матери мы сделали материал о женщинах-вахтовиках, которые в период пандемии по несколько месяцев не видят своих детей. Трудно ли так? 

В своей работе мы делаем ставку на неожиданный взгляд на обыденные вещи: к примеру, ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности подготовили материал о детях, рожденных на трассе предприятия, выросших в трассовых поселках, отучившихся в вузах и вернувшихся домой к себе в трассовые поселки. Мы сопровождаем материал историческими фото этих мальчишек возле агрегатов станции и сегодняшними фотографиями парней возле этого же оборудования.

Наш конек - аналитика и большие интервью с экспертами, где мы разъясняем суть тех или иных вещей, событий.

Наконец, главный принцип газеты - находить то, что не лежит на поверхности, прстоянно придумывать и генерировать новые темы.


Сайт проекта
https://surgut-tr.gazprom.ru/press/journal/
Цель проекта
Классическая: информировать, просвещать, образовывать, развлекать
Результат проекта
Увеличивающийся тираж газеты, количество посещений на интранет-сайте

« К списку проектов в номинации

Наши номинации