Вестник Южного ГУ Банка России

Номинация: Лучшая обложка корпоративного СМИ

Автор: Черепанова Светлана Николаевна, Главный редактор корпоративного журнала «Вестник Южного ГУ»

Даты проекта
10 июня 2016 — 10 ноября 2020

Описание

Издание расчитано исключительно на внутреннюю аудиторию Банка России и, тем не менее, старается разговаривать со своим читателем самым простым и понятным языком, даже на сверхсложные финансовые темы.
Издание пережило полный рестайлинг в 2019 году, когда изменилось абсолютно все - от шрифтов и макета верстки до общего стиля издания и абсолютно всей команды корпоративного журнала. 

Обложка каждого выпуска является символическим отражением основной темы выпуска и несет филоофию соответствия знаковым событиям в жизни организации и ценностям Банка России. 


Цель проекта
Создание единого коммуникационного пространства на всей территории Южного главного управления (15 субъектов РФ), подсветка среди сотрудников долгосрочных внутренних проектов, целей и задач, стоящих перед Банком России, трансляция ценностей организации (служение обществу, профессионализм, ответственность за результат, честность, уважение и сотрудничество), возможность для самих работников подсветить свои таланты и профессиональные достижение на страницах читаемого корпоративного СМИ.
Результат проекта
Полное преображение издания в 2019 году способствовало стремительному росту популярности "Вестника Южного ГУ" среди сотрудников. В настоящее время практически все работники Южного ГУ Банка России (3779 человек) читают издание на регулярной основе (помимо печатного издания на внутреннем портале размещается электронная версия журнала), что позволяет эффективно транслировать информационную повестку организации, подробно разъяснять цели и задачи новых проектов, повышать уровень вовлеченности сотрудников в корпоративную жизнь и работу Южного главного управления и всего Банка России.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации