Фильм "Междуреченск. Город тайги"

Номинация: Лучшее видео (фильм) государственной/муниципальной структуры

Автор: Воробьева Мария Анатольевна, начальник отдела по работе со СМИ администрации г. Междуреченск

Даты проекта
06 июня 2019 — 10 июня 2020

Описание

Фильм был создан по заказу администрации Междуреченска в плотном творческом сотрудничестве пресс-центра с компанией "VOzDUHFILM"для продвижения проекта  таежной цивилизации "Междуреченск.Город тайги". На съемку и подготовку видео понадобился 1 год. Команда создала образ идеального шахтерского города Сибири, где производство и природа мирно сосуществуют, демонстрируя идеальный образец «зеленой экономики». 


Сайт проекта
https://mezdu.com/ ; https://www.youtube.com/channel/UCSWG9qOspo-RnJfZFYAVjxQ/videos
Цель проекта
Привлечь в город инвесторов, перевернуть устоявшееся мнение о Кузбассе как о промышленном угольном регионе. Здесь огромные природные богатства и туристические возможности. Влюбить в Междуреченск жителей России и тех, кто живет здесь не один десяток лет, показать его уникальность и перспективы, дать толчок и показать направление развития местному бизнесу.
Результат проекта
Фильм стал визуальной частью проекта "Туристско-рекреационный кластер Междуреченск", который 16 октября 2020г. вошел в число победителей общероссийского конкурса развития внутреннего экотуризма (https://priroda.life/) и теперь претендует на государственную поддержку в реализации. Презентация фильма вызвала живой интерес жителей и СМИ, заставив по-другому взглянуть на родной город и перспективы его развития. Команда проекта кратно увеличилась, у территории появились амбассадоры.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации