сайт Думы Уссурийского городского округа

Номинация: Лучший сайт государственной/муниципальной структуры

Автор: начальник отдела информационного обеспечения Артюх Юлия Владимировна

Даты проекта
01 января 2010 — 31 декабря 2099

Описание

Официальный сайт представительного органа местного самоуправления - Думы Уссурийского городского органа, действует с 2010 года.

Сайт расположен на домене «.РФ», что соответствует требований Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Одним из основных принципов работы Думы Уссурийского городского округа является открытость и доступность ее деятельности для общества.

В 2020 году сайт Думы Уссурийского городского округа был модернизирован. У него теперь новый интерфейс, удобный поиск депутата, представляющего тот или иной избирательный округ, всегда актуальные новости и достоверная информация о заседаниях Думы, депутатских комиссий, об итогах личных приемов и работе депутатов Думы на избирательных округах. Сайт стал удобней для посетителей, появились новые вкладки и разделы.

Разработанный функционал позволяет ознакомиться со всеми нормативно-правовыми документами, включая планы работы Думы городского округа, проекты повесток, решения, информацию по работе с обращениями граждан и многое другое.

Чтобы обеспечить тесное взаимодействие избирателей городского округа с депутатами Думы на сайте созданы вкладки «Поиск депутата по округу» и «Интернет-приемная». 

В строке поиска любой желающий может вбить свой адрес и определить принадлежность к нужному избирательному округу. Во вкладке «Прием избирателей» размещена подробная информация о месте и времени проведения личных приемов депутатов Думы.

Для удобства поиска информации на сайте Думы Уссурийского городского округа создана карта всего ресурса, что позволяет сократить время поиска. Кроме того, разработан  адаптивный шаблон сайта. На сегодня наша интернет-площадка адаптируется под все электронные устройства, не зависимо от того, компьютер это или телефон. Также официальный Интернет-ресурс доступен к пользованию людям с ограничениями по зрению.

Для усовершенствования внешних коммуникаций созданы официальные аккаунты в социальных сетях, где уже налажен прямой диалог с избирателями. Уссурийцы не только могут высказать свое мнение о работе Думы и депутатов, но и задать интересующие их вопросы, на которые в течение рабочего дня специалист даст полный ответ. Онлайн-информирование и консультирование значительно упрощает способы и сокращает сроки взаимодействия органов власти с гражданским обществом.

Основной принцип администрирования групп в социальных сетях – оперативность и информативность ответов.


Сайт проекта
https://дума-уссурийска.рф/
Цель проекта
Оперативно и полно представлять информацию о деятельности депутатов и Думы Уссурийского городского округа
Результат проекта
Конструктивная обратная связь с избирателями, решение вопросов избирателей

« К списку проектов в номинации

Наши номинации