Паблик «Здравоохранение в Архангельской области» в социальной сети «ВКонтакте»

Номинация: Лучшая внутрикорпоративная группа/cтраница в соцсети

Автор: Калинина Анна Сергеевна, модератор паблика

Даты проекта
20 октября 2020 — 20 октября 2020

Описание

Информационно-развлекательный паблик имеет официальные логотипы, разработанные в едином стиле с другими официальными ведомствами правительства Архангельской области.

Активная деятельность в паблике началась в 2019 году.

Число подписчиков – почти 4К. Охват составляет порядка 25К.

В паблике разработано несколько постоянных рубрик, в частности, благодарности пациентам, закупки в рамках нацпроекта, достижения медицинских работников, борьба с новой коронавирусной инфекцией и другие.

Ежедневно выкладывается от одного до трех постов, а также перепосты и репосты. Большой популярностью пользуются видеосюжеты, прямые эфиры, а также открытые чаты, в рамках которых специалисты отвечают в режиме онлайн.

Паблик используется также для публикации официальных ответов в рамках программы работы с негативом в социальных сетях «Инцидент Менеджмент» и работы с населением.


Сайт проекта
https://vk.com/zdravao
Цель проекта
Информационно-просветительская работа с населением Архангельской области, публикация актуальной информации событийного и новостного характера с целью обеспечения широкого охвата, работа с обращениями граждан, пропаганда здорового образа жизни, вакцинации, диспансеризации и так далее.
Результат проекта
* Население региона все чаще обращается к официальной информации, а также ставит упоминание группы «Здравоохранение в Архангельской области» для получения компетентного ответа специалистов по спорному сообщению/комментарию в том или ином паблике в соцсети.

* Возрастает уровень доверия к ведомству.

* Число подписчиков увеличивается ежедневно.

* Подведомственные учреждения здравоохранения активней начинают вести деятельность в социальной сети, в том числе, на странице отраслевого ведомства.

* Пациенты имеют возможность опубликовать вопросы, благодарности, жалобы не только в рамках действующего законодательства, но и оперативно в социальной сети в ответственном паблике.

* Возрастает уровень открытости власти.

* Единый паблик позволяет оперативный донести до населения важную информацию.

* Расширяется сотрудничество с молодежными организациями, волонтерами, студентами-медиками, в частности, посредством общих флешмобов, перепостов и так далее.

* Повышается престиж профессии.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации