Новостной портал министерства здравоохранения Архангельской области

Номинация: Лучший сайт государственной/муниципальной структуры

Автор: Калинина Анна Сергеевна, специалист по связям с общественностью

Даты проекта
01 января 2019 — 20 октября 2020

Описание

Страница создана с целью информационного сопровождения деятельности министерства здравоохранения Архангельской области и подведомственных учреждений. На портале оперативно размещается новостная и событийная информация, анонсы мероприятий, итоги визитов и мероприятий.

Также на странице размещены все актуальные телефоны специалистов и «горячих линий», чтобы граждане могли легко и быстро сориентироваться и решить проблему, связанную с оказанием медицинской помощи.

Новостная лента обновляется ежедневно, в среднем от двух до шести публикаций. Есть постоянные рубрики, в частности, о реализации в региона национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», благодарности пациентов, вакансии, памятки и другие.

Активными банерами включены самые популярные запросы, например, онлайн регистратура, материалы «В помощь маме», «Осторожно, грипп», «Оплата труда», «Добровольцы», «Диспансеризация».

Большую популярность у населения имеет специальный проект «Телефон здоровья», по которому все жители бесплатно могут получить профессиональную консультацию врачей разных специальностей. «Прием» специалисты ведут по отдельному графику, темы заранее анонсируются на странице, в социальных сетях и в средствах массовой информации.

Также на сайте работает ежегодный конкурс «Мой любимый доктор» – любой, кто хочет поблагодарить врачей и средний медицинский персонал, которые сыграли в их жизни (в жизни близких, друзей, коллег) значимую роль – вылечили, поддержали в трудную минуту, дали ценный совет – может выразить слова благодарности и принять участие в интернет-голосовании. Раз в год ко Дню медицинского работника подводятся итоги и два специалиста, набравшие большинство голосов, награждаются специальным дипломом и призом.

Также на сайте работает интернет-приемная, где собираются и обрабатываются обращения граждан.

Отдельным рубрикатором вынесен список всех подведомственных министерству здравоохранения учреждений, по вкладкам размещены муниципалитеты и медицинские организации, которые находятся на их территории, руководители и все контакты.

В центральной части сайта размещены активные ссылки, под которыми находится вся официальная информация о деятельности ведомства, государственные программы, кадровая работа, информатизация, лицензирование и так далее.


Сайт проекта
https://minzdrav29.ru/index.php
Цель проекта
! Информирование населения Архангельской области обо всех актуальных событиях в отрасли, значимых мероприятиях, планах, визитах и итогах.

! Своевременное и широкое информирование по социально важным темам.

! Освещение ключевых мероприятий в подведомственных учреждениях здравоохранения.

! Анонсирование, освещение и продвижение значимых проектов в отрасли, акций, встреч, интервью и так далее.

! Обеспечение обратной связи с населением.

! Создание положительного имиджа отрасли здравоохранения, повышение престижа профессии медицинского работника.

! Создание информационных поводов для средств массовой информации (в том числе, в рамках другой работы со СМИ).
Результат проекта
Подробная информация, размещенная на сайте, зачастую позволяет снять вопросы у населения, предупредить их.

Удобный рубрикатор и интерфейс позволяют легко ориентироваться на сайте. Страница создана по принципу «ничего лишнего».

Новостная лента не перегружена информация, является дополнением к имеющемуся порталу правительства Архангельской области, а также к страницам ведомства в социальных сетях.

Собраны в едином рубрикаторе все подведомственные учреждения, что облегчает поиск их по территориям, упрощает процесс поиска контактов и так далее.

Работа со средствами массовой информации (особенно, в части анонсов).

« К списку проектов в номинации

Наши номинации