«Вахта Победы» работников АО «Стройсервис»

Номинация: Лучший внутрикорпоративный спецпроект (издательский, в Интернете)

Автор: Рева Юлия Васильевна, начальник отдела по организаторской работе

Даты проекта
13 января 2020 — 31 декабря 2020

Описание

В канун 75-летия Победы на разрезе «Барзасское товарищество» (входит в АО «Стройсервис») состоялось шествие карьерных самосвалов, на которых установили огромные портреты фронтовиков. Всего 10 портретов. Истории этих 10 фронтовиков были отобраны из сотен других историй, присланных в адрес организаторов сотрудниками компании.

Из -за пандемии на самое яркое зрелище – торжественное шествие самосвалов с огромными портретами – были приглашены только сотрудники-потомки тех, чей портрет был установлен на карьерную технику, для остальных был снят фильм «Вахта Победы», в котором запечатлено шествие и рассказаны фронтовые истории.


Цель проекта
Укрепление имиджа АО «Стройсервис», как социально ответственной компании, Кузбасса – как передового региона в сфере социальной политики. Повышение уровня лояльности широких слоев населения к деятельности компании и угледобывающей отрасли в целом. Предоставление возможности людям принять участие в праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, не подвергая себя рискам, связанным с пандемией COVID-19.
Результат проекта
После запуска акции «Вахта Победы» компании АО «Стройсервис» участие в акции приняли 1,5 тыс. человек, общий охват составил порядка 65 тысяч человек, фильм «Вахта Победы» работников АО «Стройсервис» посмотрели почти 20 тыс. человек. Об акции рассказали на федеральных телеканалах «Россия 24», «Life», «Звезда» и «Первом» белорусском телеканале, и в федеральных информационных агентствах «ТАСС», «Интерфакс» и другие.
После того, как акцию поддержал губернатор Кузбасса С.Е. Цивилев и дал старт акции «Вахта Победы – Кузбасс» к акции присоединились почти 5 тыс. человек, охват увеличился до 300 тыс. человек.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации