Студенческий пресс-центр Inside

Номинация: Лучшее студенческое СМИ

Автор: Губайдуллина Диляра Ильясовна, руководитель

Даты проекта
23 марта 2018 — 30 июня 2030

Описание

студенческий пресс-центр нгпу Инсайд существует 2 года, но уже имеет достаточно достижений! В составе пресс-центра на сегодняшний день 52 человека. Пресс-центр работает по 5 направлениям: Фото, Видео, Корреспонденты, Дизайн и Смм. 
На сегодняшний день в пресс-центре 22 фотографа. Мы освещаем все мероприятия вуза, студенческие мероприятия города и республики. Так же с прошлого года фотографы пресс-центра освещают концерты  звезд, и в нашей копилке концерт группы Нервы, а впереди концерт Егора Крида в г. Казань. За 2 года нашими фотографами было снято более 290 мероприятий. 

Одно из самых интересных направлений - это видео.
В составе нашего пресс центра 15 видеооператоров.
Мы создаём как информационный так и развлекательный контент. Совместно с корреспондентами мы освещаем мероприятия вуза, города и республики. Выпускаем новостные сюжеты. Кроме того, раз в месяц выпускаются развлекательные рубрики: «See yourselfinside», «дашь интервью» и «Топ 4+1»
Наши работы публикуются на YouTube Канале, в группе вконтактеи, конечно же, на самой просматриваемой интернет-площадке - Instagram.

Количество корреспондентов в составе пресс-центра – 12 человек. Совместно с операторами они делают репортажи не только внутривузовских, но и городских и республиканских мероприятий. Именно они – те люди, которые из первых уст слышат о трудностях, возникших при подготовке к мероприятию и о чувствах и эмоциях участников, зрителей и организаторов.
Корреспонденты пишут статьи, берут интервью и придумывают оригинальный сюжет для репортажа.
Также в этом году, мы запустили развлекательные рубрики, разработкой и съемкой которых занимаются корреспонденты. Среди них – «ДАШь интервью», «Топ 4+1», «See yourself inside». 

НАПРАВЛЕНИЕ SMM и PR:
Чем мы занимаемся? Мы ведём социальные сети университета и пресс-центра, то есть инстаграм и вк страницы, а также с этого года мы начали вести Тик-ток. 
В профиле ВКонтакте нашего пресс-центра мы создаём студенческий контент для наших подписчиков, то есть ведём ряд постоянных рубрик:
- лайфхаки;
- подборки фильмов и книг;
- то, что полюбилось каждому студенту нгпу - гороскопы!
- мотивационные утренние послания.
Также мы транслируем главные новости университета в инстаграм. Буквально год назад он выглядел совсем иначе, то есть не было единого стиля и некой упорядоченности. Но сейчас мы стремимся создать активность в наших социальных сетях и увеличить нашу аудиторию.
Также сквозь призму камер смартфонов, пиарщики нашего пресс-центра освещают различные внутривузовские мероприятия в формате stories, что даёт возможность узнать последние новости прямо с места событий.

Также ежегодно мы набираем новые кадры в нашу команду и обручаем их в нашей школе журналистики. В течении месяца мы даём им все знания для успешной работы в пресс-центре. 
За время нашего существования мы уже успели заявить о себе. Члены команды занимали призовые места на таких конкурсах как студенческая весна, день первокурсника, дважды посетили Всероссийский конгресс молодежных медиа МАСТ-конгресс. Стали участниками всероссийского форума Россия Студенческая, Всероссийский форум студенческого самоуправления "АлгаВперёд", направление Медиа, Студенческий образовательный форум «LIGA FORUM», Открытый образовательный форум #ПрофNEWS в г. Глазов, Удмуртия, Форум молодых лидеров YouLead, г. Казань. А так же в 2019 году мы стали студенческим СМИ года в городе Набережные Челны, а наш руководитель журналистом года. 

Так же мы являемся членом Ассоциации студенческим СМИ Республики Татарстан, и членом ассоциации студенческих медиацентров. И мы верим что это лишь начало!


Сайт проекта
https://vk.com/pressangpu, https://www.youtube.com/c/INSIDEPress https://vm.tiktok.com/ZS9tmF7b/ https://instagram.com/ngpu_nch?igshid=165d0n3lkp3m7
Цель проекта
Целью Студенческого пресс - центра НГПУ является распространение полной, объективной и своевременной информации обо всех аспектах жизни студентов и проводимых мероприятиях в нашем университете.
Результат проекта
За два года существования мы с нуля создали самый популярный проект нашего университета. Подняли с нуля социальные сети; в группе в вк на сегодняшний день 1500 участников, в instagram 2125 человек. Расширили свой штат с 10 человек до 52! При том что ежегодно наши участники выпускаются из университета. Посетили многие форумы, отсняли сотни мероприятий, стали лучшим студенческим сми своего города. Сделали ремонт в старой студии своим руками.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации