Календари «РТИ на фоне эпохи»

Номинация: Лучший корпоративный календарь

Автор: Нина Ванчугова, руководитель PR-службы АО "РТИ"

Даты проекта
01 октября 2018 — 31 декабря 2020

Описание
Это проект о талантливых и выдающихся конструкторах, чьи имена давно вписаны в книгу мировой и советской науки, книгу технологических прорывов. Они стояли у истоков современной физики, радиолокации и даже танкостроения. 
Сайт проекта
http://rti-stories.ru
Цель проекта
Корпоративный календарь призван заинтересовать всех неравнодушных и предлагает простой способ окунуться в историю каждой выдающейся личности - путем простого сканирования QR-кода и перехода на сайт проекта.
Результат проекта
Профессиональным художником выполнены акварельные иллюстрации с портретами 24 конструкторов и коллажами (по 12 на 2019 и 2020 годы). Проанализирован большой массив информации о героях календарей (воспоминания, книги, статьи), на основе чего подобраны наиболее подходящие цитаты и описание разработок, благодаря которым они вписали свои имена в историю отечественного оборонно-промышленного комплекса.
Календари стали частью уникального в своем роде проекта, призванного популяризировать конструкторскую мысль и новаторство среди молодого поколения изобретателей.

Спецпроект «РТИ на фоне эпохи», который включает в себя ежегодный календарь, одноименный сайт и брошюру, стал победителем Всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное медиа 2019» в номинации «Внутрикорпоративные медиа: web-медиа».

« К списку проектов в номинации

Наши номинации