Аккаунт ППО АО "Воронежсинтезкаучук" в Instagram

Номинация: Лучшая внутрикорпоративная группа/cтраница в соцсети

Автор: Ландышева Елена Игоревна, специалист по информационному сопровождению ППО АО «Воронежсинтезкаучук» (выпускающий редактор газеты)

Даты проекта
15 января 2018 — 15 января 2025

Описание

Интернет-площадка объединяет сотрудников АО «Воронежсинтезкаучук» и членов их семей (более 800 подписчиков). Здесь мы информируем их о предстоящих мероприятиях, делимся новостями о победах в конкурсах и спортивных достижениях, рассказываем обо всех направлениях работы профсоюзной организации, проводим конкурсы и челленджи. Публикуем как собственный контент, так и фотографии и видеоролики, которые присылают наши подписчики.

Постоянные рубрики:

«Есть контакт!» – актуальные контакты по безопасности от уполномоченных по охране труда.

«Люди, которые вдохновляют» – рассказы о коллегах, активно занимающихся спортом и ведущих здоровый образ жизни.

Ранее раз в неделю выходили фотоотчеты с минутками здоровья (комплекс несложных упражнений, который необходимо выполнять несколько раз в течение рабочего дня, чтобы разогнать кровь и зарядиться бодростью и отличным настроением) в подразделениях предприятия. Как только санитарно-эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы, минутки здоровья перешли в онлайн-формат.

Регулярно публикуются онлайн-тренировки с участием ведущего специалиста по укреплению здоровья и продвижению ЗОЖ, инструктора тренажерного зала, тренера по фитнесу, инструктора йоги, а также спортивных активистов предприятия.

Еженедельно публикуется один из рецептов из «Книги о вкусной и здоровой пище СИБУРа».

В течение года проводились следующие акции:

Онлайн-челлендж #СИБУРвПЛАНКЕ (более 40 сотрудников предприятия прислали фото и видео выполнения упражнения «Планка»).

Онлайн-челлендж #СИБУРНЕКУРИТ (около 30 сотрудников предприятия рассказали о том, почему они не курят, и поделились своими мотивирующими историями отказа от вредной привычки).

Онлайн-челлендж #СИБУРвГТО (около 30 сотрудников предприятия сдали один из нормативов ГТО, записали свои успехи на видео и передали челлендж коллегам).

Проект #СИБУРпутешественник (рассказы работников предприятия о самых незабываемых путешествиях по России и миру).

Акция «СИБУР25» (рассказы сотрудников о работе в компании – к 25-летию СИБУРа).

Танцевальный флэшмоб Uno (акция для детей сотрудников предприятия – зажигательный танец под известную песню группы Little Big).

Акция «Бессмертный полк» (итогом акции, приуроченной ко Дню Победы, стал видеоролик с фотографиями родственников сотрудников АО «Воронежсинтезкаучук» – ветеранов войны).


Сайт проекта
https://www.instagram.com/siburvrn_profsoyuz/
Цель проекта
Повышение информированности о работе профсоюза АО «Воронежсинтезкаучук», вовлечение коллег в спортивную и социальную жизнь предприятия посредством анонсов, онлайн-акций и челленджей.
Результат проекта
Увеличение числа подписчиков, получение обратной связи от сотрудников, активное участие коллег в мероприятиях профсоюза.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации