Газета «Теплые вести»

Номинация: Лучшие иллюстрации в корпоративном СМИ

Автор: Разумовская Анна Анатольевна, начальник управления общественных связей и социальных проектов

Даты проекта
15 декабря 2003 — 14 сентября 2020

Описание

Газета «Теплые вести» — важнейший элемент корпоративной культуры АО «Теплоэнерго».  Восемь  цветных полос рассказывают о ключевых проектах и программах, реализуемых на предприятии, текущих задачах и ближайших планах, производственных достижениях, знакомят с работой сотрудников различных профессий, запечатлевают ярчайшие моменты культурной и спортивной жизни теплоэнергетиков. Газета оформлена в фирменных корпоративных цветах: позитивном и активном оранжевом — цвете тепла, энергии, солнца, хорошего настроения, а также синим — символом преемственности, стабильности.

История корпоративной газеты АО «Теплоэнерго» началась в декабре 2003 года с бюллетеня, подготовленного к главному профессиональному празднику — Дню энергетика. Публикация информационных бюллетеней стала регулярной, и уже в следующем году вышел в свет полноценный выпуск периодического издания о жизни предприятия. Газета выходила в черно-белом формате и называлась «Теплоэнерго день за днем». В 2005 году она вышла в новом формате с новым названием — «Теплые вести».  В декабре 2019 года вышел юбилейный, сотый по счету номер газеты. Газета эволюционировала и обновлялась вместе с предприятием: менялась бумага, усложнялась верстка, совершенствовался дизайн, появлялись и видоизменялись рубрики.  Но каким бы ни было оформление и структура газеты, ее лейтмотивом всегда был тезис о том, что Теплоэнерго — это команда профессионалов, ответственных, активных и преданных своему делу сотрудников.

На первом развороте газеты освещаются важнейшие производственные темы и показатели. В рубрике «Актуально» публикуются  официальные новости компании и отрасли ЖКХ,  материалы о ремонтной кампании и прохождении отопительного сезона, участии компании в региональных проектах, интервью с руководством и др. На других полосах в  рубриках «Технологии», «Инициатива»  рассказывается о том, как с помощью современных технологий и вовлеченности сотрудников повышается производительность труда и качество предоставления услуг населению. В рубрике «Наши» отмечаются успехи сотрудников, их участие в общественной жизни предприятия, участие в мероприятиях и проектах городского и областного уровня. Рубрика «На районе» повествует о буднях районов тепловых сетей — технических структурных подразделениях, обслуживающих источники тепловой энергии и трубопроводы. Рубрика «Спасибо» — про добрые дела теплоэнергетиков и оценку их работы жителями и коллегами. Рубрика «Безопасность» призвана просветить сотрудников о важности соблюдения правил охраны труда и ведения здорового образа жизни, а также о программах, реализуемых на предприятии по этим направлениям. Последняя полоса традиционно отведена первичной профсоюзной организации АО «Теплоэнерго», насыщенной культурной, спортивной и оздоровительной программах, организованных для членов профсоюза.

Кроме бумажной версии, газета также выходит в электронном формате — публикуется на внутрикорпоративном портале, а также в открытом доступе на официальном сайте teploenergo-nn.ru. При выходе нового выпуска проводится корпоративная рассылка по электронной почте с анонсом ключевых материалов.


Сайт проекта
https://teploenergo-nn.ru/press-tsentr/teplye-vesti/
Цель проекта
Рассказать для широкого круга читателей различных профессий о том, чем живет Теплоэнерго и как оно меняется, разъяснить нововведения, отметить достижения сотрудников, показать ежедневный труд людей на местах, запечатлеть яркие моменты из общественной жизни предприятия.
Результат проекта
Транслируя главные ценности компании и стратегию ее развития, «Теплые вести» повышают лояльность сотрудников к бренду работодателя, создают чувство причастности к общему делу на благо города. В условиях разбросанности рабочих мест различных структурных подразделений по разным районам города, а также при среднем возрасте сотрудников от 45 лет, «Теплые вести» становятся для многих сотрудников единственным источником информации о жизни предприятия, объединяющим коллектив в едином информационном поле.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации