PromMoscow

Номинация: Лучший сайт государственной/муниципальной структуры

Автор: Селиванова Светлана, редактор

Даты проекта
01 января 2020 — 01 января 2025

Описание

Первый номер печатного журнала PromMoscow вышел в январе 2020 года. К настоящему моменту было издано пять выпусков журнала (каждый сопровождался английской версией), запущены электронная площадка prommoscow.info и регулярная e-mail рассылка по базе подписчиков, подготовлены спецвыпуски: газета ко Дню Победы и журнал «Московская промышленность для чайников» ко Дню Московской промышленности.

Задачи, которые решает заказчик:

·         PromMoscow объединяет под единым брендом «информационное поле» Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

·         Проект позиционирует московскую промышленность как активно развивающийся и перспективный сегмент экономики страны, а Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы как драйвер развития отрасли.

·         Медиа выступает средством коммуникации как с действующими игроками отрасли, так и с потенциальными, в том числе иностранными, инвесторами.

Реализация

PromMoscow – это не просто проект, который повышает лояльность к деятельности Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, это проект для людей, занятых в отрасли. Поэтому для бренд-медиа был создан яркий образ и современный дизайн.

Тщательно продумана и контентная политика. Особое внимание уделяется не только содержанию материалов, но и их подаче (инфографики, современные жанры, анимированные элементы в электронной версии, возможность обратной связи с целевой аудиторией).

В апреле в связи с пандемией и исчезновением привычных каналов коммуникаций появилась электронная версия журнала, которая впоследствии переросла в полноценный медиапроект, где помимо материалов печатного издания и регулярных новостей размещаются интересные факты о промышленности города, опросы и справочник предприятий Москвы.

Для поддержки prommoscow.info была запущена регулярная e-mail рассылка по базе подписчиков с анонсами ключевых событий отрасли.

Сайт в отличие от официальных онлайн-ресурсов не просто информирует читателей о новостях московской промышленности, но и формирует бренд Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы как драйвера развития отрасли, поэтому было принято решение поддерживать ресурс каналами в «Яндекс.Дзен», «Яндекс.Кью» и «Телеграме».

В мае в связи с отменой всех массовых мероприятий был выпущен праздничный спецвыпуск газеты PromMoscow в честь юбилея Великой Победы. Издание было стилизовано под газеты военных лет. Газеты были доставлены на предприятия города, а также все материалы номера были размещены на prommoscow.info, в свою очередь, для электронной площадки был подготовлен стилизованный праздничный дизайн.

В сентябре ко Дню Московской промышленности был подготовлен первый номер спецвыпуска «Московская промышленность для чайников», ориентированный на массового читателя. На страницах издания представлены предприятия столицы: их история, wow-факты и показатели, распространенные мифы и их опровержение.

Таким образом, PromMoscow стал единым мультиформатным бренд-медиа, который в удобной форме и в нужное время ярко и живо рассказывает об инновациях, трендах, кейсах, достижениях московской промышленности.


Сайт проекта
http://prommoscow.info/
Цель проекта
Создание качественного мультиформатного информационно-аналитического медиапродукта о московской промышленности.
Результат проекта
• Проект в разных форматах объединил под одним брендом «информационное поле» Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.
• Благодаря проекту удалось минимизировать нарушение коммуникаций в условиях отсутствия привычных форм взаимодействия (очных мероприятий).
• PromMoscow вызвал повышенный интерес в профессиональном сообществе. За год количество предприятий, заинтересованных в участии в проекте, выросло в 12 раз.
• За первый же месяц на площадке prommoscow.info было отмечено более 1770 посещений.
• Представители отрасли проявляют заинтересованность в информационном сотрудничестве и размещении экспертных публикаций.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации