"Об АЭС - ярко, легко, просто, наглядно"

Номинация: Лучшие иллюстрации в корпоративном СМИ

Автор: Колесниченко Екатерина Владимировна, начальник отдела внутренних коммуникаций Управления информации и общественных связей Калининской АЭС

Даты проекта
01 января 2020 — 30 сентября 2020

Описание

Деятельность атомной станции не  так  проста. Визуальный ряд облегчает и ускоряет процесс восприятия и понимания задач как всего коллектива  АЭС в целом, так и отдельных структурных подразделений. Газета "Мирный атом сегодня" несколько лет  назад вышла  за контур предприятия. Тираж распространяется по городскому  округу, и жители города-спутника также имеют возможность получать информацию о деятельности АЭС - как  производственной, так и социальной.  В этой связи все события,  свзязанные с Калининской  атомной станцией, должны  быть понятны каждому читателю разного возраста. Подача информации о производстве или социальной работе атомщиков через иллюстрации ускоряет процесс получения и дальнейшего использования этих сведений.  Станция принимает самое активное участие в решении вопросов благоустройства Удомельского городского округа. Эти результаты находят свое отражение в СМИ регулярно. И подача  их через визульный ряд не только доступнее рассказывает жителям об улучшениях, но и вызывает положительные эмоции.  


Сайт проекта
https://www.rosenergoatom.ru/stations_projects/sayt-kalininskoy-aes/press-tsentr/mirnyy-atom-segodnya/
Цель проекта
Вызвать интерес к поднимаемой в статье теме.
Рассказать просто о сложном.
Повышение вовлеченности персонала станции, повышение социальной приемлемости атомной энергетики среди населения города и региона.
Результат проекта
На протяжении многих лет газета стабильно является самой популярной в округе, по результатам обратной связи рейтинг популярности превышает 80%.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации