Спасём мир вместе

Номинация: Лучший корпоративный фильм для клиентов

Автор: Алмазова Мария Александровна, начальник отдела по связям с общественностью "РКС-Самара"

Даты проекта
06 апреля 2020 — 30 апреля 2020

Описание

Согласно Постановлению Правительства № 424 от 02.04.2020 РФ с 6 апреля 2020 года по 1 января 2021 года ресурсоснабжающие предприятия не должны начислять пени на просроченную задолженность по оплате потребленных услуг и не имеют права ограничивать/отключать ресурсы.

Это ослабило позицию ресурсоснабжающих организаций в деле собирания платы за свои услуги. 

Сотрудники пресс-службы «РКС-Самара» разработали идею: только все вместе, сотрудники и жители города, выполняя свои обязанности, могут противостоять мировой проблеме – распространению вируса. «Спасем мир вместе!» – супер задача, «Оплатите квитанцию вовремя» – всё, что от жителей требуется сейчас – основные посылы, с которыми обратились к жителям-зрителям ролика.

Организовали съемки в 6 подразделениях компании, сотрудники которых добывают воду, собирают и очищают стоки, устраняют аварии,  а также делают начисления и собирают оплату полученных услуг водоснабжения и водоотведения.

Раздали плакаты сотрудникам, выполняющим должностные обязанности. Срежиссировали, сняли и смонтировали ролик. Разместили видео в YouTube, на сайте компании, разослали по СМИ и сотрудникам компании.


Сайт проекта
https://samcomsys.ru/video
Цель проекта
Главная цель – не допустить значительного снижения оплаты водоснабжения и водоотведения в условиях пандемии
Результат проекта
По статистическим данным по России в апреле-мае 2020 года собираемость по платежам за услуги ЖКХ снизилась от 12 до 50%.
Собираемость у "РКС-Самара" в 2020 году к 2019 году в апреле-мае снизилась (по разным категориям) на 3 - 6%.
Конечно, выпущенный ролик не стал панацеей в деле собираемости платежей, но свою роль сыграл. «РКС-Самара» поддержали город чистой водой, а жители поддержали предприятие своевременными платежами.

« К списку проектов в номинации

Наши номинации